Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Чем почистить полированную мебель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Виолета

Виолета

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
Конечно сейчас современный материал из которого изготавливают мебель не нуждается в таком уходе, а вот меня возник вопрос, чем можно почистить полированную мебель, чтобы не оставалось разводов? Буду очень благодарна за совет

Darina90

Darina90

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
Какой бы не был современный материал- чистить все равно придется: следы от рук, кружек, что-то разлили, жирный след...я очищаю специальною полиролью для мебели без запаха, она в спреи, дороговато конечно, но делают это раз в 2-3 недели, а так просто тряпочкой.

Барабуля

Барабуля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
Обычно тоже использую Полироль, но как то она закончилась, а отмыть надо было. Так я взяла средство для мытья окон. Очень хорошо получилось, надо сказать. Никаких разводов не осталось и все загрязнения убрались очень быстро.

Ритулька_красотулька

Ритулька_красотулька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
А что значит почистить? От чего чистить то собрались? Современный материал или нет, а любая поверхность нуждается в уходе, от той же пыли. Разводы- дело страшное и без средств они все равно остаются.

Няшка

Няшка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
Вся мебель, по итогу, полированная. Поэтому современная или старая разницы нет, пусть даже там сто раз современные материалы. Если сильно грязно: мыльной водой, потом насухо с добавлением полироли.

Мика1417034081

Мика1417034081

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
Отлично в таком деле помогают махровые тряпки, желательно, чтоб это было старенькое полотенце, чтоб оно было мягкое. Такой вещью можно так начистить такую мебель, что своё отображения можно будет разглядывать.

Firsa

Firsa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
Обычный полироль помогает в таком деле очень хорошо, главное хорошенько натирать, а не просто тряпочкой поводить по поверхности. В наше время такая мебель - это большая редкость, избавляйтесь от неё вам меньше работы будет.

Ириска

Ириска

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
В этом плане лучше Полироли для мебели ничего не придумали. И без разводов, и запах приятный остается. Только мне больше нравится Полироль с пуливизатором, а то если никакого дозатора нет, то слишком большое количество оставляет разводы.

Стася

Стася

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Кстати, Ириска дельное замечание написала: я купила последний раз просто жидкую полироль- жуткая, вязкая штука, которая плюхается на тряпку, а потом еще попробуй ее в мебель вотри :)

Реги

Реги

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
полироль полироли рознь, поэтому обращайте внимание на производителя и на цену, не бросайтесь на самое дешёвое, так как может быть сюрприз и ни очень приятный для вас.

Фурия

Фурия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
А у меня из такой лакированной мебели остался один шифоньер, который стоит в дальней комнате и я его последнее время абсолютно ничем не натираю и тем самым освободила для себя кучу времени. Избавляйтесь от такой мебели.

Ивченко

Ивченко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Есть еще такая хорошая вещь как тряпочка из микрофибры. Вообще-то она предназначена для кухни и пятен природного происхождения, но для мебели тоже прекрасно подойдет. Самое главное, возьмите за правило, что для каждого вида работ должна быть одна тряпка - если кухня, то кухонная. Если мебель то для мебели. Как тщательно ни стирай, всё-равно разводы от чего-то лишнего останутся.

Фрау Энн

Фрау Энн

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Есть еще такая хорошая вещь как тряпочка из микрофибры. Вообще-то она предназначена для кухни и пятен природного происхождения, но для мебели тоже прекрасно подойдет. Самое главное, возьмите за правило, что для каждого вида работ должна быть одна тряпка - если кухня, то кухонная. Если мебель то для мебели. Как тщательно ни стирай, всё-равно разводы от чего-то лишнего останутся.

Мне такая тряпочка очень пришлась по душе, ею реально удобно вытирать все поверхности. У меня есть отдельно тряпка из микрофибры для холодильника, для мебели, для стола кухонного, е даже пыль отлично вытирать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных