Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

О цветах и букетах в доме...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Милая

Милая

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
Уборку в доме всегда хочется завершить красиво, как бы поставив точку - поставить букет цветов на стол или тумбочку. Хорошо, если эти букеты вы срезаете у себя на даче, а если это купленные? То обязательно надо снова подрезать на искосок кончики стеблей. И обязательно под проточной водой.

Loza

Loza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
Когда у меня нет срезанный цветов, то я на видное место выставляю цветущий в горшке. Это придает комнате уют, праздничность. Соприкосновение с природой всегда умиляет и радует душу.

Мила

Мила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
Я тоже очень люблю живые цветы в квартире и стараюсь при каждой возможности покупать себе букетик цветов и ставлю его на обеденный стол на кухню, живые цветы в квартире приносят в дом гармонию и хорошее настроение.

Loza

Loza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
Мой папа приносил летние букетике мамы, пока шел домой через луг, собирал цветы и это всегда выглядело так тепло и уютно. Мама была очень рада маленьким подарочка в виде цветов.

Луизаке

Луизаке

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
Цветы придают квартире уют и торжественность. Мне муж приносит цветы, иногда я сама покупаю. Люблю цветы и простенькие, полевые и требующие внимания - розы, например. Люблю сама складывать букеты, если удается собрать цветы в лесу.

Loza

Loza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
Почему надо срезать стебель цветов наискосок? Потому что если вы срежете его прямо, есть риск, что стебель уткнется концом в дно вазы и закроет доступ воде. Такие маленькие нюансы очень важны для того, чтобы букет вас радовал дольше.

Opus

Opus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
Уже сколько раз убеждалась, что воду для цветов надо наливать прохладную и чаще менять. Исключение есть конечно: нарциссы, герберы, ландыши, гиоцинты.... любят теплую воду. Запомнить не трудно.

Василина

Василина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
Я тоже считаю, что живые цветы в доме они несут уют благополучие, и я стараюсь при любом удобном случае покупать себе букет цветов. А чтобы они подольше постояли, я их ставлю в прохладную воду и подрезаю кончики стебельков.

Милена

Милена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
Рецептов много очень, и стебель наискосок, и аспирин в воду, и розы в ванной в ледяной воде подержать! Я раньше всем этим сильно увлекалась и четко следовала рекомендациям. Сейчас просто подрезаю, ставлю в воду, и если вода цветет меняю в вазе, чтобы запаха сильного и мутности не было!

КисЮля

КисЮля

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Почему надо срезать стебель цветов наискосок? Потому что если вы срежете его прямо, есть риск, что стебель уткнется концом в дно вазы и закроет доступ воде. Такие маленькие нюансы очень важны для того, чтобы букет вас радовал дольше.

Да!? А считала, что срезают так из-за удобства самого процесса срезания :nez-nayu: Ну правда...стебли обычно толстые и не удобно срезать прямо, а наискосок- удобно. И, мне кажется, что не все цветы обязательно подрезать...и те, которые подрезают, как мне когда-то сказал продавец цветов, делают это, чтоб убрать испортившийся кончик стебелька...вот и пойми где та правда :)

Петровна1417034080

Петровна1417034080

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородРоссия
Мне сложно с цветами. Букеты не люблю- сорванные цветы, завянут, жалко их. А домашние требуют серьезного ухода: поливать их по разному надо, пыль с листьев вытирать. Оживить обстановку дома- можно и отношениями.

Darina90

Darina90

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
Пыль с листьев не всем цветам вытирать надо, фиалки, например, этого могут и не перенести. Вообще цветы просто любить надо и обстановка в семье хорошая должна быть, когда в семье ссоры- цветы не растут, проверено на себе.

Фрау Энн

Фрау Энн

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
Беееее. Цветы - всегда лишняя работа и не важно комнатные это цветы или просто букет, который тебе подарили. Это красиво, но абсолютно не практично и всегда требует внимания.

Olen4a

Olen4a

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • ГородХарьков, Украина.
Ну да, цветы, особенно на обеденном столе, сразу как-то превращают обычный ужин в полуторжественный. Да и вообще приятно. Даже когда сама себе покупаешь:).

Кошира

Кошира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородСимферополь
Было время я очень любила цветы в букетах, а сейчас не могу на них смотреть я только за живые цветы, лучше в горшках, прошу подруг ну не дарите не люблю, а они все равно несут, я их даже в дом не заношу, они для меня не цветы, а трупики цветов, по мне так лучше бы дарили шоколадку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных