Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Cтирка футболки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Маша 1980

Маша 1980

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Здраствуйте. Подскажите чем можно отстирать футболку. Ситуация такая что сын постирал футболку вместе с кросовками(синими), а они полезли оставившы на футболке следы от краски. Заранее благодарна

Милая

Милая

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
Объясните ребенку, что стирка обуви с футболкой не совместима. А разводы, если футболка белая, можно вывести через отбеливание, если же какого другого цвета, посмотрите, может быть покрасить футболку в другой цвет или сделать батик))))

Мила

Мила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
Не хотела Вас огорчить, но в этом случае ничего не поможет, если футболка уже пошла разводами, то никакой отбеливатель уже не выведет эти полосы, у меня была такая история, чем я только не пыталась результатов не было.

Рианна

Рианна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
Полосы на футболке могли остаться от обуви, особенно, если подошва сделана из резины. Она не выводится совершенно. Просто ребенка надо проконсультировать что и с чем стирают. А та, сгодится на ветошь.

Opus

Opus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
Лучше всего стирать футболки одного цвета за одни раз. Я подбираю детские и взрослые и стираю их в одно время на одном режиме. никогда никаких проблем не было. бывает конечно, когда ребята запачкают их. Пятна удаляю до стирки.

Луизаке

Луизаке

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
Молодчина парень, сам постирал, приобрел отрицательный опыт, а теперь, прежде чем что-то класть в машинку спросит неоднократно и уточнит. Это будет уже опыт в плюсе. Так держать все ребятам!

Милая

Милая

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
У нас трое мужчин, футболки стираю им в одно время, свои стираю только со своими вещами. Прошу ребят не занашивать до сильного загрязнения. Спортивные вещи, которые используются для тренировок стираем отдельно.

Луизаке

Луизаке

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
Мы собираем за неделю спортивную одежду всех, кто ходит тренироваться, кто бегает. Стираем два раза: темное и светлое. Учу всех как надо распределять вещи и на какой программе стирать. Мне это удобно, а другим полезно!

Милая

Милая

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
Есть некачественные трикотажные ткани из которых пошиты футболки. При покупке обязательно смотрите направление ткани, чтобы ткань по шву была ровной, иначе при стирке, если есть деформация, форма футболки измениться и швы будут не на месте.

Василина

Василина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
Сейчас нужно быть осторожными с разными видами тканей, и необходимо сортировать вещи для стирки, чтобы у вас не получилось подобной ситуации. Ну а если уже на вашей футболки пошли полосы уже ничего не исправить, прийдется оставить эту футболку носить на дачу.

Машка

Машка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
Для меня всё, что полиняло уже не существует! Ибо, как сказали уже многие, отстирать подобные пятна не представляется уже возможным! Так что выход - или на выброс футболку (на тряпочки, например), или же во двор, в лес, на дачу, на пикник! В общем, будет вторая жизнь у испорченной вещицы!

Розмари

Розмари

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
Не представляю, куда еще кроме тряпок использовать полиняные вещи. Правда, у моей подруги как-то летняя маечка забавно полиняла, так она все лето ее проносила и все удивлялись "где она купила такую необычную маечку".

Чистотел

Чистотел

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Полосы на футболке могли остаться от обуви, особенно, если подошва сделана из резины. Она не выводится совершенно. Просто ребенка надо проконсультировать что и с чем стирают. А та, сгодится на ветошь.

Все замечания в точку! Ничем уже не отстирать. Когда дети в доме подобные случаи отнюдь не редкие. Да чего уж говорить, я сам частенько закидываю в машинку белые и цветные футболки, при этом черные всегда линяют. Так уже парочку испортил, больше не экспериментирую.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных