Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Первая помощь в доме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Opus

Opus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
Случается несчастье, дом не исключает этого. То разбилась посуда и был порезан палец, то ножом чиркнул, то ожог. Есть способы, которые могут быстро предотвратить усложнение ситуации. Бывают и ушибы, синяки...

Обычная

Обычная

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
Да есть необходимость знать как и что предотвратить. Если например ушиб ребенок голову. Вы моете пол, а он вдруг бежит и подскользнулся. Надо положить ребенка в кровать и приложить холодный компресс, как только он согреется, заменить снова.

Рианна

Рианна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
Поврежденное место, например, если поцарапались или порезались, промыть ваткой, смоченной перекисью водорода. Края, только края смажьте йодом или зеленкой, наложите повязку. Если рана глубокая и кровоточит, надо обратится к хирургу.

Милая

Милая

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
Бывает, что неаккуратность приводит к ожогу, например, ошпарил кипятком руку. Сразу же под проточную холодную воду. Если появились пузырьки, ни в коем случае не прокалывайте их. Запаситесь преждевременно Пантенолом, покройте пеной обожженный участок. Если поверхность большая и ожог сильный , накройте салфеткой и в больницу.

Opus

Opus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
Пока мать убирает маленький ребенок исследует ближайшее пространство. И может... выпить раствор кислоты или уксуса. До приезда скорой помощи начинайте поить ребенка чистой водой или разведенным в воде яичным белком.

Loza

Loza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
Ребенок проглотил мягкий предмет. Если это круглый, гладкий предмет, не волнуйтесь, он не повредит органам пищеварения. Выйдет примерно через сутки. Но острый предмет может травмировать пищевод, желудок, кишечник. Если есть боли в животе - немедленно к врачу.

Мила

Мила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
Ребенок засунул в нос мелкую деталь от конструктора ЛЕГО, немедленно необходимо постараться заставить ребенка высморкаться, если безрезультатно, то немедленно необходимо ехать в больницу

Рианна

Рианна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
Не знаю, насколько это верно со медицинской стороны: ребенок положил в рот кубик с цифрами, который надо бросать во время игры для счета, поперхнулся им, я быстро перевернула его вниз головой и кубик вывалилсяю

Милена

Милена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
Методы и средства у каждого свои и все практически хороши! Самое главное, возьмите за правило, чтобы всё необходимое для оказания первой помощи было доступно для вас и для ребенка. Бывает порез простой, а пока бинт или лейкопластырь вытащить, ужас просто! Так что всё безопасно и доступно под рукой должно лежать!

КисЮля

КисЮля

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
А мне кажется- самое главное остановить панику! Я как вижу кровь или что ребенок упал- у меня сердце останавливается и начинается "ступор" в чистом виде. По ребенку- все чистящие, моющие и уксус- спрятала далеко и высоко, а вот косяки - не передвинешь, поэтому лоб и колени с локтями страдают периодически.

Сонька

Сонька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
Согласна с КисЮля. Я вот бывает обожгусь обо что- нибудь и в упор не могу вспомнить, надо мазать чем-то или под холодную воду сувать. Надо будет взять и записать алгоритм действий и какие препараты могут пригодится в той или иной ситуации.

Ивченко

Ивченко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

А мне кажется- самое главное остановить панику! Я как вижу кровь или что ребенок упал- у меня сердце останавливается и начинается "ступор" в чистом виде.

По-моему понятия "ступор" и ребенок не совместимы. Понятно, что он ваш родной, но всегда надо сохранять бдительность и быстро оценивать ситуацию. А главное не показывать ребенку свою панику и страх, иначе он сам еще больше испугается. Лучше спокойным голосом разговаривать и мазать ранки йодом, а не ойкать, как мы все любим это делать! :-):

Фрау Энн

Фрау Энн

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
У меня дома всегда есть перекись водорода, которая помогает при порезах, ссадинах, царапинах, обязательно должен быть йод, а также кусок замороженного мяса на случай посадки шишки на лоб.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных