Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Костюмы и уход за ними

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Yatusya

Yatusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
Чтобы костюм дольше носился, не теряя вида, необходимо раз в неделю основательно его чистить жесткой щеткой. Чистка не дается свалятся ворсу и залосница локтям и коленам, если это брючный костюм.

Natliya

Natliya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
Блеск на локтях и на коленях легко удаляется щеткой, смоченной в растворах из трех частей столового уксуса и одной части воды. Детские костюмы так и чищу, иначе постоянные стирки и глажки приводят костюм к не пригодности.

Мила

Мила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
У моего мужа очень много костюмов, та как он каждый день ходит в костюме, и я чтобы их не испортить а следить за ними, я периодически отвожу их в химчистку, там есть специальные средства и люди, которые знают что куда применить

Луизаке

Луизаке

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
Совершенно верно. Хорошие костюмы, особенно, если они постоянно носятся, то лучше возить в химчистку. Во-первых так такая чистка, которая не деформирует воротники и плечи на пиджаках. И брюки не надо повторно отглаживать.

Машка

Машка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
Я тоже однозначно за химчистку, но всё-равно, у меня есть такая щетка специальная, которая снимает с ткани ворс, волосы, пыль и прочую легкую грязь. Вот ей я после каждой носки прохожу по костюму, и он выглядит практически идеально. Ну а пятна и брызги уже точно стирать!

Барабуля

Барабуля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
Муж предпочитает спортивный стиль одежды, потому с его костюмами нет никаких проблем. А вот со своими предпочитаю разбираться сама. В химчистку вожу только если появились пятна. А если нет, то чищу щеткой, и когда пора, стираю. У меня есть маленькая ультразвуковая машинка, вот ею. И вывешиваю сушить на плечиках, не отжимая.

Реги

Реги

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
Не носите такие вещи часто, а если по мере необходимости вам приходится костюмы носить постоянно, тогда приобретите несколько, так как их нужно будет не так часто чистить, стирать и так далее, а это сэкономит время, деньги, а также сохранит хороший внешний вид костюма.

Фурия

Фурия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
Ой какой кошмар эти ваши костюмы, за ними такой уход нужен. Я костюм не ношу никуда и мой муж тоже. В наше время есть масса других модных и красивых вещей, за которыми просто ухаживать, зачем себе самому делать проблему.

Ивченко

Ивченко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
У мужа брюки классические есть, а вот костюма и даже пиджака нет. У меня тем более. Не представляю, чтобы я делала, если бы пришлось мне или ему ежедневно на работу так одеваться. Это хоть и по деловому, но нереально не удобно, не практично, да еще и специального ухода требует! Джинсы, брючки и кофточки гораздо практичнее.

Чистотел

Чистотел

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
Я уважаю костюмы. Для того, чтобы подольше их носить нужен правильный уход с самого начала. Могу посоветовать приучится с первого дня покупки развешивать костюм независимо от количества дней носки на широкие и крепкие плечики, которые будут строго по пиджаку, ни больше, ни меньше. И брюки должны висеть четко по стрелкам, на специальной вешалке так, чтобы не было загибов и складок.

Гламурка

Гламурка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
Насколько мне известно для чистки костюмов есть специальные щётки, которые от обычных щёток отличаются, они гладкие и сделаны из специального материала, который притягивает к себе всё, что есть на костюме ненужного. Очень удобно и тогда процесс чистки костюма превращается в лёгкую и быструю процедуру.

Велком Ия

Велком Ия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
Люблю когда мужчины одеваются в джинсы и рубашку. Мой муж тоже предпочитает такой стиль одежды, только джинсы он носит чёрного цвета и любую рубашку - вот вам и костюм и не нужно голову ломать как за такими вещами ухаживать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных