Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Секреты стрики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Yatusya

Yatusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
Платья коричневого, бежевого, кремового цветов, выстирав и прополоскав, можно опустить на несколько минут в раствор чайной заварки, предварительно проверив оттенок. Нужного можно достичь изменяя крепость заварки.

Natliya

Natliya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
При стирке вязаных шерстяных вещей можно добавить при полоскании чайную ложку глицерина. Вещи станут мягче и при сушке не будут жесткими. Столько лет использую этот метод и довольна.

Мила

Мила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
Чтобы белые рубашки и блузки были идеально белые я замачиваю их в таком растворе, беру 2 таблетки аспирина растворяю их в половине стакана воды, в этом растворе на 3 часа замачиваю рубашки, потом стираю как обычно и все ваша рубашка выглядит как новая.

Loza

Loza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
Когда стираете кружевные воротнички, манжеты, платочки - не отжимайте их, разложите на полотенце, аккуратно расправьте, приколите к полотенцу булавками и оставьте сохнуть в тени.

Василина

Василина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
Очень страшно стирать линяющие вещи, можно испортить много других вещей, я вот знаю, что для стирки линяющих вещей делают раствор 2 столовые ложки порошка на 4 литра теплой воды, куда добавляют 3 столовые ложки уксуса, затем кладут туда вещь полоскают и отжимают, и стирать линяющие вещи необходимо по отдельности друг от друга

Машка

Машка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Платья коричневого, бежевого, кремового цветов, выстирав и прополоскав, можно опустить на несколько минут в раствор чайной заварки, предварительно проверив оттенок. Нужного можно достичь изменяя крепость заварки.

Ужас какой! Ни в коем случае не проводите подобных экспериментов! Сейчас так много различных синтетических тканей с неизвестным (хоть и обозначенным составом)! Оно Вам надо? Цвет непонятно как ляжет, и Вы только испортите новую вещь! Вообще лучше цветное все отдельно и ручками полоскать, особенно тонкое и летнее!

Машка

Машка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

При стирке вязаных шерстяных вещей можно добавить при полоскании чайную ложку глицерина. Вещи станут мягче и при сушке не будут жесткими. Столько лет использую этот метод и довольна.

Я шерстяные вещи много лет стираю исключительно руками, с использованием шампуня, а не порошка, и в прохладной воде. Потом не вешаю, а раскладываю на полу на полотенце! И мягкие и не садятся. А вот машинная стирка чревата усадкой, особенно если в вашей шерстяной вещице есть хоть ниточка синтетики!

Машка

Машка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Когда стираете кружевные воротнички, манжеты, платочки - не отжимайте их, разложите на полотенце, аккуратно расправьте, приколите к полотенцу булавками и оставьте сохнуть в тени.

А вот это класс! У меня последние "кружевные манжеты и воротничок" был еще в начальной школе! Здорово, что кто-то не просто помнит, как за ними надо ухаживать, но еще и носит подобные вещи! Для меня это уже конкретный раритет!

Барабуля

Барабуля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Чтобы белые рубашки и блузки были идеально белые я замачиваю их в таком растворе, беру 2 таблетки аспирина растворяю их в половине стакана воды, в этом растворе на 3 часа замачиваю рубашки, потом стираю как обычно и все ваша рубашка выглядит как новая.

У меня просто беда с белыми рубашками, становятся серыми и все. С удовольствием попробую ваш метод если скажете сколько воды надо, а то в половине стакана много не замочишь. :hi_hi_hi:

Няшка

Няшка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

А с полотенцами как думаете такой фокус не пройдет? У меня беда просто- полотенца "дубовые" такие, аж противно. И ополаскиватели не берут, видимо вода такая.
А про аспирин- какой брать, можно обычный, не шипучие таблетки- а то они дороговато стоять.

Firsa

Firsa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
Чтоб всё бельё было белоснежным перед стиркой замочите его на несколько часов в раствор для чистке ковров от ваниш, результат вас удивит. Я открытие для себя сделал когда нужно было отстирать белую рубашку мужа срочно, а у меня кроме этого средства ничего другого не было. после замачивания можно даже не стирать в стиралке, а просто прополоскать в ней и всё.

Ириска

Ириска

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
Сколько всего полезного прочитала, спасибо девочки! Только вот с уксусом беда- очень не люблю запах, а чем можно прополоскать после уксуса?) А вот за подсказку с аспирином отдельная большущая благодарность.

Чистотел

Чистотел

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
Для меня с мужской стороны основным секретом стирки является всё-таки соблюдение режимов, стирать вещи по отдельности по цветам и фактуре, и не пренебрегать таким правилом, как использование наволочки для вещей, подверженных разрушению во время стирки, в том числе и тряпичной обуви и кроссовок.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных