Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Перчатки в порядке?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Yatusya

Yatusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
Если вы не знаете размера нужных вам перчаток, измерьте сантиметром окружность руки в самой широкой ее части. Число разделите на 27. Обычно это размеры 6, 6,1/4, 6 1/2.... Если размер определен правильно, замшевые и кожаные перчатки легко надеваются на руку и не стесняют ее движения.

Машка

Машка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
Ничего себе, спасибо огромное! Я про размеры знаю, а вот как определяют впервые слышу. У меня был случай смешной, хотела купить в подарок молодому человеку перчатки, а размер не знала. Пошли с ним в магаз, и подговорила продавщицу, якобы она выбирает мужу перчатки и не мог бы мой помочь, типа примерить и как на руке.А мы с ней уже отложили модели. Потом ушли, а я вернулась и купила!

КисЮля

КисЮля

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
Машка, гениальность женской хитрости не знает границ. А вот я предпочитаю все мерить. Потому как что такое "самая широкая часть руки"- не совсем понимаю и тааак могу намерять, что носить зиму будет нечего :(

Барабуля

Барабуля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
Тоже обязательно примеряю. Может размер подойти, а перчатки будут не удобными. Да и еще один нюанс есть - кожа растягивается. Потому покупаю на размер меньше, что бы приходилось натягивать, потом смазываю касторовым маслом, перчатка облегает по руке точно.

Ganna

Ganna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
Раньше не разрешали мерить в магазинах, считалось, что может зараза прицепиться через другие руки. И я считаю, что не гигиенично. А вот в последние годы - да пожалуйста, меряйте. Я от радости намеряла сразу три пары. :bra_vo: :ti_pa:

Лаура

Лаура

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
Я тут недавно кошелек хотела купить, мне сказали: смотреть можно, если покупать будите. А тут перчатки...Сейчас уже и нижнее белье дают мерить... А вообще люблю кожаные перчатки: они теплые и смотрятся хорошо.

Мика1417034081

Мика1417034081

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
Как можно себе вещь покупать не меряя её изначально? Обязательно нужно мерить и я не понимаю как через перчатки можно что-то подцепить, кровь из руки не сочится, рука - это не слизистая, она не кашляет. Это всё такая чушь о гигиеничности.

Firsa

Firsa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
Купить перчатки в подарок можно только очень близкому человеку, с которым можно и вместе выбирать данный подарок. Перчатки - это очень деликатная вещь, которую, даже, если знаешь какой размер, лучше не покупать, так как парфюм, например, или освежитель воздуха, или колготки. Есть вещи, которые мы с вами должны приобретать самостоятельно только для себя.

Тафти

Тафти

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
Покупайте трикотажные перчатки или вязаные, они точно налезут почти на все руки, исключение будут составлять или слишком большие руки или слишком маленькие.

Чистотел

Чистотел

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
Перчатки тоже уважаю! Жена стирает и свои вязаные, и мои и свои кожаные. Знаю, что ни те ни другие нельзя раскладывать сушить на батарее. Иначе они усохнут на пару размеров. Лучше в обычном виде, на прищепках, или на ткани разложить. Ну и в стиралке отжимать их тоже не рекомендуется.

Гламурка

Гламурка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
А я сушу свои перчатки на батареи и не только после стирки, а даже после прогулки с ребёнком на улице, перчатки у меня вязанные и ничего с ними не происходит, они становятся немного меньше, но когда надеваешь их перчатки снова растягиваются и всё в порядке.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных