Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Как выстирать дорожку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Душенька

Душенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
Небольшие ковровые дорожки сложно стирать в машинке. Хочу поделиться способом стирки, который доступен всем. Сверните дорожку в рулон, кладу на дно ванны и поливаю водой. Через несколько минут разворачиваю и посыпаю стиральным порошком или жидким моющим раствором поливаю, тщательно тру щеткой, постепенно сворачивая в рулон. Пройдя всю дорожку полощу ее из душа.

Nuno

Nuno

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
Я давно так и делаю. Как-то само собой разумеющееся. А может родители научили и так уже привык, что для меня это норма. По другому даже не представляю. В стиральной машинке вообще никакой возможности нет постирать длинные дорожки.

Loza

Loza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
Да это великолепный и достаточно легкий способ стирки дорожки. Ждать снега очень долго, а так постирать можно и не один раз в год. Убедилась, что многие пользуются таким методом стирки тяжелых вещей.

Розмари

Розмари

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
Все так просто, а я тут маюсь мыслями как и что. Спасибо большое за данную информацию. Обязательно воспользуюсь Наверное дорожку еще надо потом поставить вертикально, чтобы вода стекала. Мне придется сушить ее на балконе в тазике сначала, а потом можно и расправить.

Natliya

Natliya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
Давно так делаем. Но у нас только одна домотканная дорожка, которую жалко стирать в машинке. Она сделана родными для нас руками - мамой. Занимает самое престижное место в моей комнате)))

Барабуля

Барабуля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
Меня еще очень хорошо выручает сидение на ванну. Знаете, такая, как столик, держится на бортиках ванны и, при необходимости, снимается. Очень удобно. На нее дорожку поднимаешь и вода хорошо стекает.

Ритулька_красотулька

Ритулька_красотулька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Меня еще очень хорошо выручает сидение на ванну. Знаете, такая, как столик, держится на бортиках ванны и, при необходимости, снимается. Очень удобно. На нее дорожку поднимаешь и вода хорошо стекает.

Вот здравая мысль. Почистить дорожку в ванне, хотя,смотря все же какие размеров правда, пол беды, а вот потом ее из этой ванны достать и просушить- вот это целая дилемма! Где ее сушить окончательно?

Ganna

Ganna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Вот здравая мысль. Почистить дорожку в ванне, хотя,смотря все же какие размеров правда, пол беды, а вот потом ее из этой ванны достать и просушить- вот это целая дилемма! Где ее сушить окончательно?

мы используем ванну для стирки небольших дорожек. А стечь можно дать ей в ванной же просто положив на ванну брусок деревянный или как писали типа сиденье. У нас балкон открытый, когда стечет - вывешиваю на перила.

Милена

Милена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
У меня нет ковровых дорожек. В коридоре считаю, что лучше без ковров вообще, легче просто полы помыть после каждого прихода. В зале большой палас на всю комнату, а в спальне под ногами небольшой коврик и всё, остальные текстильные изделия для меня пылесборники. Как вспомню, как в советские времена мы их на снег выносили и трусили, просто ужас!

Реги

Реги

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Небольшие ковровые дорожки сложно стирать в машинке. Хочу поделиться способом стирки, который доступен всем. Сверните дорожку в рулон, кладу на дно ванны и поливаю водой. Через несколько минут разворачиваю и посыпаю стиральным порошком или жидким моющим раствором поливаю, тщательно тру щеткой, постепенно сворачивая в рулон. Пройдя всю дорожку полощу ее из душа.

А полоскать тоже нужно в свёрнутом виде дорожку, а разве она сможет выполоскаться? Ведь хорошо не промытая дорожка будет вонять порошком и жители квартиры дышать химией.

Nemezis

Nemezis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
Ну, мне кажется, что если у вас таких дорожек много, то лучший вариант вместе с коврами и тяжелыми пледами отдавать их для стирки на автомойку. Все-таки это гораздо лучше, чем пытаться в квартире что-то габаритное и тяжелое отстирать.

Selena

Selena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
А я вот старым добрым способом с дорожками: тазик воды и щетку и вышкребаю всю гадость, которая собирается, а зимой уже в снег. Для меня просто тяжело в ванне ее купать) Да и прополоскать не получается- тяжелая.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных