Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Полы и уход за ними

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Ganna

Ganna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
Конечно разнообразием материалов которыми покрывают полы сейчас никого не удивишь. Но все равно у большинства из нас пол покрыт или линолиумом, у кого-то деревянные, ламинат, паркет и т.д. Пол, покрытый линолеумом, моют теплой водой, не добавляя соды. От соды теряется блеск, обесцвечивается окраска. Время от времени его полезно натирать специальными пастами, типа "Самоблеск" и другие.

Луизаке

Луизаке

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
При мытье любого пола нужно менять воду в воде, иначе вместо уничтожения пыли и загрязнений, вы распространите их по всей квартире. Например, я сначала пол из линолиума протираю мыльным растовром воды, а второй раз протираю тряпкой смоченной в простой воде.

Opus

Opus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
Если у кого-то крашеные полы, а они есть это точно в глубинке любой страны, то их можно вымыть водой с добавлением нашатырного спирта: 1-2 ЛОЖКИ НА ВЕДРО ВОДЫ. ЭТИМ ЖЕ СОСТАВОМ ХОРОШО МЫТЬ РАМЫ, ДВЕРИ, ПОДОКОННИКИ, КОТОРЫЕ ОКРАШЕНЫ МАСЛЯНОЙ КРАСКОЙ. Не надо добавлять моющих и соду, иначе краска будет тускнеть.

Душенька

Душенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
В комнатах у нас линолеум и плитка на кухне. Плитка отмывается мыльным раствором без проблем. А линолеум приходится мыть уксусным раствором для блеска. Поскольку он у нас рифленый, то мелкие частички скапливаются и пол приходится мыть иногда щеткой.

Душенька

Душенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
В комнатах у нас линолеум и плитка на кухне. Плитка отмывается мыльным раствором без проблем. А линолеум приходится мыть уксусным раствором для блеска. Поскольку он у нас рифленый, то мелкие частички скапливаются и пол приходится мыть иногда щеткой.

Nuno

Nuno

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
Уксусный раствор плюс щетка по-моему могут стирать цвета самого линолеума. И тогда вместе с грязью будет чистое "пятно". Согласитесь, это не есть хорошо. Вы уверены, что такой проблемы не будет?

Vegar

Vegar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
На цвет линолеума больше действует свет, особенно дневной. Тогда по полу будут выгоревшие пятна. Сейчас делают линолеум очень стойкий к изнашиваемости, так что мыть щеткой иногда можно.

Рианна

Рианна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
На лоджии у нас постелен линолеум и свет постоянно попадает на него из окна, уже сколько лет а цвет не меняется. Зато на пластике прикрепленном к стене, изменился. Полы мою обычно, добавляю в воду моющее средство для посуды.

Loza

Loza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
Ламинат любит влажную уборку. Иногда я обрабатываю его специальной эмульсией, чтобы сохранить его на дольше. Но честно, присмотрелась к своей жизни и задумалась. почему мы так служим вещам?

Розмари

Розмари

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
Каждая хозяйка знает как мыть в своей квартире пол. Могу порекомендовать для крашенных полов способ видимого обновления: в теплую воду налить полстакана растительного масла. Тряпку конечно придется выбросить после мытья.

Мила

Мила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
У меня в квартире ламинат и для меня особого труда не составляет за ним ухаживать, я провожу влажную уборку ежедневно и пол у меня всегда в чистоте, но никаких ковров я просто не переношу, это просто пылесборник от которого нужно избавляться

Рианна

Рианна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
Совершенно верно, ковры и коврики постепенно выходят из моды. Полы из ламината уютны и теплы, не требуют дополнительного утепления в виде ковров, в виде украшений. Мы оставили только минимальное количество - возле детских кроваток.

Милена

Милена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Каждая хозяйка знает как мыть в своей квартире пол. Могу порекомендовать для крашенных полов способ видимого обновления: в теплую воду налить полстакана растительного масла. Тряпку конечно придется выбросить после мытья.

Да Вы что такое советуете? А как ходить потом? После того, как полы специальным воском натрешь уже еле ходишь, очень скользко. Не говоря уже про масло! А детям как? Покупайте средства бытовой химии, они и блеск наведут, и тряпку выбрасывать не надо, и более безопасны для жизни домочадцев! :-)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных