Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Как быстро высушить обувь?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Душенька

Душенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
Существует много способов сушить обувь. Но, если надо срочно? Один из методов - фен для волос. Легко можно досушить, например. Еще знаю, что использовали ветошь и наталкивали обувь ею на полчаса, влага впитывалась из обув и сушить было проще.

Vegar

Vegar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
На личном опыте убедилась, что если обувь мокрая, то ее надо сразу снять, нельзя в ней ходить, иначе растянется и когда высохнет, то уже не вернете ее прежнее состояние. Когда сняли, обязательно просушите.

Loza

Loza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
Кожаную и мембранную обувь нельзя сушить на батарее. Такой сушкой есть большой риск быстро ее испортить. А вот резиновые сапоги сушить можно. Я лично вытаскиваю стельки или утеплитель, кладу деревянную доску и на нее ставлю сапоги.

Yatusya

Yatusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
Нельзя сушить грязную обувь. надо сначала помыть и только тогда сушить, предварительно вытащить стельки. И по возможности можно еще промокнуть сухой ветошью внутри. Это улучшает сушку.

Мила

Мила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
Самый простой и безопасный способ это нужно найти место с температурой не выше 30-33 градусов. Еще можно поставить вблизи вентилятора или тепловентилятора, но опять же не горячий воздух, а холодный или чуть теплый, но а если Вы включаете теплый воздух, то обувь надо ставить подальше, на расстоянии не менее чем 1-1,5 метра.

Барабуля

Барабуля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
Сейчас в продаже полно специальных сушилок для обуви, можно теперь и не мучиться. А раньше сушила недалеко от батареи, а внутрь набивала газеты. Надо сказать что быстро не получалось. Идея с феном мне не понравилась, кожа после такой сушки задубеет.

Милена

Милена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
Я только с помощью газет и сушу. Под батарею ставить боюсь, чтобы обувь не расклеилась и не разлезлась. Феном тоже не приходилось. А вот специальные сушилки для ботинок присматриваю, по-моему отличная вещь, на следующую зиму надо будет обязательно приобрести.

Реги

Реги

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
Никогда не задумывалась над этим вопросом, всегда обувь у меня сохнет в комнате, где тепло, а летом, когда отопление выключают и в квартире прохладно, я мою обувь днём, чтоб сушить её на солнце, только не под прямыми солнечными лучами.

Kalimandjaro

Kalimandjaro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
Есть специальные устройства для сушки обуви. Я вот их купила и в осенне-зимне-весенний сезон они мне очень помогают. В отличие от разных приспособлений - типа газет или батареи - обувь у3тром гарантированно чистая. Ну и просто удобно - возится не нужно.

Варвара

Варвара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
Милена, я с тобой полностью согласна, газеты - это отличное средство для сушки обуви, впитывают не только воду, но и просто влагу, так вот несколько газет надо, а потом можно уже и сушкой для обуви досушить. Есть сушки сразу на 4 пары обуви, очень удобно.

Януся

Януся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Милена, я с тобой полностью согласна, газеты - это отличное средство для сушки обуви, впитывают не только воду, но и просто влагу, так вот несколько газет надо, а потом можно уже и сушкой для обуви досушить. Есть сушки сразу на 4 пары обуви, очень удобно.

Сколько живу никогда не слышала и даже представить себе не могу как эта самая сушка для обуви выглядит. я сушу во дворе в теньке обувь после мытья, а если это зима, тогда ставлю обувь недалеко от батареи и сушу.

yulya.konovalova.73

yulya.konovalova.73

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
У нас тоже сушка для обуви. Стоит недорого, а эффект супер. Еще она предотвращает развитие грибка и плесени и появление неприятного запаха. Есть еще ультрафиолетовые и озоновые сушки, это вообще что-то модное, но на себе не испытала. И простая устраивает. Если не сильно промокшие даже через час обувь высыхает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных