Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Вещи из нубука и уход за ними

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Душенька

Душенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
Уход за вещами из нубука похож за уходом за изделиями из замши. Но чистить вещи из нубука проще, можно даже в домашних условиях. Для чистки существует специальная резиновая щетка, которая не нарушает структуру нубука.

Мила

Мила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
Мне очень нравиться обувь из нубука, но не стоит забывать, что ухаживать стоит аккуратно так как материал достаточно капризный. А чистить обуви можно исключительно, когда она сухая, чистку производить можно специализированными щеточками или резиночками для нубука, сейчас очень много средств по уходу за разными видами кожи.

Барабуля

Барабуля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
Мало эта щеточка помогает если под дождь попадешь. Мне как то не повезло, так потом этой щеточкой чистила-чистила, а грязь все равно проступала из под "ворсинок". В конце концов, не выдержала, набрала чуть теплой воды и промыла как следует.

Ритулька_красотулька

Ритулька_красотулька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
А нубук- это разве что-то не с родни кожи? Что-то мне казалось, вот когда обувь покупала, там говорили нубук. А что замшевые вещи нужно чистить где-то в специализированных учреждениях, дома нельзя? У меня щеточка специальная и все чищу дома.

Милена

Милена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
Обувь из нубука очень красивая и нарядная. И кстати она может служить ни один сезон! Купите качественную водоотталкивающую пропитку, при покупке необходимо обработать обувь три раза, каждый раз до полного высыхания! Ну а потом уже после дождя или снега! Обувь будет как новенькая.

Василина

Василина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
Сейчас такое большое множество всяких разных средств по уходу за обувью, что мне кажется что можно носить любую обуви и поддержевать ее в идеальном виде, нужно только правильно ухаживать

Реги

Реги

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
Хочу сказать следующее, что обувь всегда нужно обрабатывать и приводить в нормальное состояние сразу после того как вы пришли домой, иначе если вы не будете придерживаться такого правила вам тогда ни одна щётка не поможет и ни один крем.

Kalimandjaro

Kalimandjaro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
Не люблю такие вещи - красота сомнительная, а ухода требует очень тщательного, особенно если климат влажный. Я живу именно в таком регионе, для меня лучший материал для обуви - это кожа. Есть замша, но это чисто выходные туфли, только когда еду в машине и сразу в помещение захожу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных