Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Уход за фурнитурой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Vegar

Vegar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
После длительного использования механические части мебели, петли, замки, механизмы выдвижения, могут износиться или утратить первоначальную регулировку. Симптомы такие: скрип, затруднение при открывании дверей и выдвижения ящиков, деформация. Чтобы этого не случилось, необходимо своевременно регулировать, например, петли, смазывать рейки парафином или сухим мылом, воском.

Natliya

Natliya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
У кого как, а у меня проблемы постоянно на кухне с ослаблением узлов соединения. Приходится постоянно просить мужа затянуть то на стульях, то на столе, то в шкафах. Вот такая задача. На стульях понятно, на них сидят и все время двигают. Не знаете чем можно закрепить, боимся перетягивать.

Yatusya

Yatusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
Если в помещении неровные полы, то это может привести к искажению форм шкафов, столов и любых предметов. Дверцы могут деформироваться и не закрываться плотно. Это можно устранить регулировкой петель. Но лучше выравнять пол.

Розмари

Розмари

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
Знаю, что если поставить в какой-нибудь шкаф что-то влажное, обязательно со временем заржавеет крепеж. Их можно обработать наждачной бумагой. В некоторые сушки отечественного производства нельзя ставить мокрую посуду.

Гелиана

Гелиана

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Вот извините, что же это за сушки, в которые нельзя влажную посуду ставить? Для чего они тогда вообще нужны? А по поводу фурнитуры - придерживаюсь твердого убеждения, что это мужское дело ей заниматься.

Murka

Murka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
Так я в шкафы мокрую посуду никогда и не ставила. Но все равно проблемы с фурнитурой имеются и не только на кухне. У меня например в комнатах шкафы прекратили нормально закрываться. Вроде закроешь дверку, а она приоткрывается все равно.

Рената

Рената

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
Ну так вам просто ее нужно как следует отрегулировать. Берете ключ специальный или отвертку - в зависимости от того, что там у вас за фурнитура стоит и выравниваете по горизонтали и вертикали как нужно, чтобы дверцы нормально себя вели.

Эльвинг

Эльвинг

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
Вот никогда не занималась ремонтом мебели. Вот правильно сказали здесь, что это не женское дело. Но могу сказать, что мы меняли мебельную фурнитуру, когда она пришла в негодность. Ручки новые подбирали и прочее. Теперь мебель гораздо красивее выглядит.

Кицунэ

Кицунэ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Вообще отличная идея - заменить вот такие части, которые достаточно быстро внешний вид теряют. Я бы предложила даже найти немножко отличную от предыдущего стиля фурнитуру - это бы обновило мебель достаточно сильно.

Tirnari

Tirnari

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
А есть же специальные фирмы, которые занимаются ремонтом и реставрацией мебели. Вот к ним и нужно обратиться для того, чтобы решить вопрос с фурнитурой, замками и прочей мебельной мелочевкой.

Маришка1417034077

Маришка1417034077

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
Кстати, вот да, хорошая мысль. У меня на кухне все ручки мебели смотрятся достаточно неопрятно. Просто облезло покрытие, так что приходится искать, чем теперь заменить. Попробую обратиться к таким вот фирмам.

Vegar

Vegar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
Мы ручки на дверях меняли, так что бы из коридора все были одинаковые. Подбирал мастер. Все установил как следует. Муж бы точно вечность с этим возился. А с внутренней стороны устанавливали по дизайну комнаты.

Natliya

Natliya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
На шкафах не приходится менять фурнитуру, ручки. Но мне при старой мебели приходилось. Сплав какой-то был слабенький, ну года три пройдет и все отпадают висюльки. Я уже в запас покупала их. А когда сменили мебель на встроенную сразу сделали деревянные ручки. очень хорошо держатся.

Луизаке

Луизаке

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
У меня небольшая проблемка. Треснула ручка на двери, обыскала все возможные магазины и естественно даже похожей не нашла. Насколько быдуте выглядеть нормально, если у 4 дверей, выходящих в коридор будут разные ручки. Возможно надо заменить у двух. Пусть будут парными.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных