Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Как отмыть плитку ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Superfucker

Superfucker

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Всем привет . Сделали ремонт на кухне. Но на плитке остались белые разводы и полосы от строительной пыли . Как отмыть плитку ?? Уже и соляную кислоту пробывали и уксус . Не помогает . Когда плитка мокрая выглядит чисто . Как только высохнет опять эти не смывающиеся полосы . Помогите решить проблему, у кого такое было ?

Прикрепленные изображения

• ссссссссссссссс.jpg
  • ууууууууууууу.jpg

Vegar

Vegar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
не знаю кто вас надоумил мыть соляной кислотой .... как же вы ею мыли, руки не разъело? От нее то и могли остаться полосы и их думаю уже не удалить, т.к. кислота эта применяется при протравке металла. После ремонта всегда остаются какие-то недоделки и обязательно уборка на всех уровнях. Пыль после ремонта будет проявляться еще долго. Выдраить все за один раз не получится. Плитку я вначале пылесосила. Потом брала мыльный раствор и мыла несколько раз. Уксусом вы не отмоете, она по металлу, по стеклу лучше работает для блеска. Когда мне показалось, что уже достаточно. Налила в ведро теплой воды, снова моющего немного для посуды и добавила на 5 литров воды 1/4 стакана растительного масла. Тряпку потом придется выбросить. И промыла все тщательно. никаких разводов и полос, намека на пыль.

Superfucker

Superfucker

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

не знаю кто вас надоумил мыть соляной кислотой .... как же вы ею мыли, руки не разъело? После ремонта всегда остаются какие-то недоделки и обязательно уборка на всех уровнях. Пыль после ремонта будет проявляться еще долго. Выдраить все за один раз не получится. Плитку я вначале пылесосила. Потом брала мыльный раствор и мыла несколько раз. Уксусом вы не отмоете, она по металлу, по стеклу лучше работает для блеска. Когда мне показалось, что уже достаточно. Налила в ведро теплой воды, снова моющего немного для посуды и добавила на 5 литров воды 1/4 стакана растительного масла. Тряпку потом придется выбросить. И промыла все тщательно. никаких разводов и полос, намека на пыль.

Руки были в перчатках . Дело в том что следы остались только на этой плитке на кухне . В туалете другая плитка и она без проблем отмылась . А вот эта не отмывается . Пробывали и средством Амвей для посуды тереть . Толку нет . (((

Луизаке

Луизаке

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
Ну и проблемка. Мы когда делали ремонт застилали пол, уже с уложенной плиткой, бумагой и пленкой и очень тщательно следили, чтобы ни олифа, ни краска не попали на пол. Краску все-таки пришлось отскабливать, случайно пролилась, но ничего после этого не осталось. Муж, кажется бензин использовал. Сейчас даже уже не определю в каком это было месте.

Розмари

Розмари

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
Если у вас есть кусок от такой плитки, поэкспериментируйте на ней всем чем только можно и поверьте, найдете ответ на свой вопрос. Если у вас осталась плитка, можно заменить испортившиеся. Тоже вариант.

Natliya

Natliya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
Если плитка такая как на картинке, то она смотрится довольно большой и рельефной. Может быть она еще блестящая а не матовая? ТОгда проблематично убрать разводы. Печалька какая(((((. Но надо искать выход или... оставить как есть. Но я бы искала.

Ganna

Ganna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
Присмотрелась и увидела эти пятна. да, смотрятся как говорят "не фонтан". Видно, что они темнее, чем вся плитка и пятнами, а не разводами. Или я ошибаюсь? Сижу ломаю голову: чтобы сделала я? ... Нет, мне надо их увидеть своими глазами, никакие варианты в голову не лезут.

Superfucker

Superfucker

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Если плитка такая как на картинке, то она смотрится довольно большой и рельефной. Может быть она еще блестящая а не матовая? ТОгда проблематично убрать разводы. Печалька какая(((((. Но надо искать выход или... оставить как есть. Но я бы искала.

Она матовая .........глянцевая в туалете и с ней проблем нет . А эта плитка такая что ли в нее все въелось . Когда помытый пол мокрый смотрится чисто . А как только высыхает эти белые разводы если приглядеться подойти то в плитке как пыль типо или белая известка мелкими точками застряла .

Yatusya

Yatusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
Мне понравилось предложение с добавлением масла. Попробуйте. Масло даст эффект влажности, может будет не так заметно. Но не переусердствовать, матовая поверхность впитывает в себя хорошо и распределяет влагу. У меня стены в ванной матовые, никаких проблем нет ни с полосками. Хотя используются разные шампуни и мыло, все разбрызгивается. А вот на глянцевой все почти заметно.

Рената

Рената

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
Мне кажется, что тут только один вариант - мыть, мыть и еще раз мыть. Агрессивные моющие нельзя использовать, потому что непонятно как отреагирует поверхность на них. Постепенно все отмоется, не за один раз, конечно, но отмоется.

Кицунэ

Кицунэ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Вообще, вам бы этот вопрос изначально надо было задать строителями, которые вам делали ремонт. И взыскать с них стоимость испорченной плитки. Потому что если все будут так делать ремонт - одно ремонтировать, другое портить, то тут уж смысла в нем вообще нет.

Ganna

Ganna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
Я над строителями стояла стоймя. Сказали - имею права. И то мелочи проглядела. Но в общем была довольна. Если плитка матовая сложно конечно убрать пятна. Еще не известно, как я поняла что за вещество туда попало.

Велком Ия

Велком Ия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
А у меня такая же проблема дома. Только на мою плитку не пыль строительная попала, а шпаклёвки много там было. Материл, который попал на плитку значения особого не имеет, это сё дало в качестве самой плитки, так что смиритесь и раслабтесь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных