Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Кипячение вещей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Эльвинг

Эльвинг

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
Раньше кипячение было очень популярным способом стирки вещей. Подскажите, а сейчас кто-то так стирает? И если стираете, то какие вещи, из какого материала, какие средства используете в процессе стирки и прочее?

Рената

Рената

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
В стиральной машине есть режим стирка при 95 градусах. На мой взгляд от кипечения не отличается. Вообще, если в доме нет маленьких детей и белого пастельного белья, то вообще не вижу смысла в нем - отбеливатели со всем остальным отлично справляются.

Vegar

Vegar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
Я могу кипятить только кухонные полотенца и то когда несколько из них уже неприглядного вида. Раньше терла хозяйственное мыло и ставила на кипячение, в конце добавляла отбеливатель. Давно этого не делаю, так как приловчилась не доводить их до состояния сильного загрязнения.

Розмари

Розмари

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
Мне приходится иногда кипятить. Для этого я сначала замачиваю вещи на полчаса хотя бы. Потом выливаю эту воду, набираю новую, добавляю тертого мыла (детское или светлое хозяйственное). Натираю мыло заранее и храню в баночке. Редко добавляю белизну.

Natliya

Natliya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
Я сторонник стирки в машине. Вещей таких, которые нужно было бы вываривать нет. Т.е. мы не используем вещи до такой степени, чтобы их вываривать. Но мама раньше делала это. Сейчас есть и порошки различные, с отбеливателями так что не завидую, кому приходится использовать бабушкин способ.

Ganna

Ganna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
Я кипячу вещь только в том случае, если решила ее подкрасить, изменить цвет. Например, вязаной салфетки. Можно и не кипятить, а оставить просто в краске или в заварке чая или кофе. Но при кипячении цвет совершенно иной получается. Более интересный.

Yatusya

Yatusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
Не все пятна удаляются просто стиркой с детских нагрудничков. Я их кипячу в мыльном растворе. Правда это на один раз)))) но не хочется повязывать ребенку пятнистый. Хотя предлагала невестке пошить их из цветного ситца. Нет, захотелось однотонных.

Vegar

Vegar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
Мы тоже решили с появлением второго ребенка нагрудники приобрести цветные, да и большинство вещей, которые используются дома. Не надо постоянно что-то выводить и беспокоится за вещи. Так и хлопот меньше.

Луизаке

Луизаке

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
А мне приходится кипятить фартуки с работы. Я имею дело с химическим препаратами и пятен хоть отбавляй. Кипячу уже после стирки, добавляю обязательно отбеливатель или белизну.

Yatusya

Yatusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
У каждой хозяйки есть свои секреты и в стирке и в уборке. Я кипячу иногда, но не так часто. А вот услышала, что раньше для кипячения добавляли хлорку. Интересно для чего? Неужели чтобы обеззаразить и отбелить.

Гелиана

Гелиана

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Ага, я вот помню, как в студенческие годы стирала белье. Стиральной машинки не было, а белье белое было. Так что я его замочила на ночь, прополоскала, добавила порошка, чуть белизны, чтобы отбелить и прокипятила пару часиков. Но тут такой нюанс есть - красоты кухне такие вот регулярные процедуры не добавят.

Vegar

Vegar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
Конечно, о какой красоте и запахе. Нынешние технологии позволяют жить более комфортно. Заработай денежки и купи. Тогда твои ручки и мозги могут отдохнуть во время стирки, готовки, мойки посуды.

Розмари

Розмари

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
Да.. вспомнишь такие времена и радуешься, что такой комфорт можешь создать и сократить время посвященное стирке, мытью посуды... чему-то более духовному, культурному. А все наши домашние дела - это жертва добровольная и тоже в радость для близких.

Луизаке

Луизаке

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
Это хорошо, что мы подняли такую тему как кипячение. Всем надо знать хотя бы в уме, как пользоваться и чем в полевых условиях. Не дай Бог конечно, но все в жизни бывает. Читала про Сербию, так мужчина пережившиий этот ужас, писал, что выживали те, кто умел что-то делать своими руками, даже зарабатывали таким образом.

anfal faiza

anfal faiza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
Помнится как раньше многие из нас на кухне в ведрах вываривали вещи Ужас-вонь ,повышенная влажность и запах хлорки Как я рада что сейчас есть стиральные машинки которые избавили нас от этого кошмара Сейчас столько современных средств с помощью которых можно обойтись без безсмысленного кипячения вещей

Кошира

Кошира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородСимферополь
Я кипячу только хозяйственные полотенца, потому что их мало в машинку не положишь, а вместе с другими вещами стирать не люблю, а так постельное иногда в машинке стираю на 90 градусов иногда какие то вещи особенно после болезни.

Viki

Viki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
Помоему кипячение это прошлый век. Сейчас у стиральных машин столько режимов стирки,что абсолютно не заморачиваюсь со стиркой,единственное сортирую выды тканей и цвет. то есть шерсть отдельно, трикотаж отдельно,шёлк отдельно. И порошки сейчас такие отстирают любые пятна.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных