Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Как чистить тостер?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Kora

Kora

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
Подарили нам тостер, польщуемся им активно. Но на нагревательной решетке там скопление крошек от хлеба образовалось, которые при нагревании еще и гореть начинают. Пробовала просто выкинуть - не помогает. Может посоветуете что?

Эльвинг

Эльвинг

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
Так там же внизу специальная защелка есть, которая помогает выдвинуть поднос, на котором все крошки и находятся. Просто его вытряхиваете и все. Ну можно еще чуть-чуть пылесосом поработать - только щетку помойте предварительно :)

Рената

Рената

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
У меня была такая же проблема, я приспособилась кисточкой для рисования чистить - просто стряхиваю с нагревательного элемента на противень. А потом вытряхиваю. Ну и еще неплохо бы накрывать тостер чехлов в то время, когда он не используется по назначению.

Мила

Мила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
Мне одна женщина посоветовала добавить в слоты крупную соль и заклеить их скотчем, затем его встряхнуть поразгонять соль, этим мы отчистим тостер от нагара. После этого соль нужно будет тщательно убрать и промыть его небольшим количеством теплой воды с моющим средством, у меня отмылся хорошо.

Курочкин

Курочкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
Мы просто вытряхиваем крошки после каждого использования. И никакой лишней грязи нет. Главное следите, чтобы дети ничего лишнего в прибор не засунули. Страшного то ничего не будет, но вот расплавится разок, потом точно трудно доставать и чистить будет!

Василина

Василина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
У меня есть специальная кисточка, которая хорошо удаляет крошки и загрязнения, а вообще я стараюсь после каждого использования поддерживать чистоту и не довожу для засорения.

Мика1417034081

Мика1417034081

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
Никогда тостером не пользовалась и думаю правильно делаю, зато у меня теперь не возникает такой проблемы и не нужно ломать голову над тем как его чистить. Странно почему производитель не предусмотрел таких мелочей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных