Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Очень грязная клавиатура!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Kora

Kora

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
подскажите, как отмыть ооочень грязную клавиатуру? Советы выкинуть и купить новую не принимаются, поскольку клавиатура геймерская и очень дорогая. Сверху я ее уже отмыла, а вот по бокам клавиш и под ними сущий ужас.

Эльвинг

Эльвинг

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
Я обычными влажными салфетками все очень хорошо отчищаю. Просто отключаю компьютер и вначале пылесошу клавиатуру, чтобы избавиться от вкопившихся крошек. А потом сверхи и побокам и между клавишами провожу салфетками, если нужно, то складываю их в несколько слоев.

Рената

Рената

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
Я фотографирую клавиатуру, потом тоже ее пылесошу, затем переворачиваю и вытряхиваю на полотенце несколько раз - оказывается пылесос не все берет. Затем аккуратно отверткой сковыриваю клавиши и в специальном мешке в стиралке их мою. Говорят еще можно в посудомоечную машину закладывать. А пока оно моется чищу саму клавиатуру. Потом клавиши обратно устанавливаю.

Murka

Murka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
А потом клавиатура нормально работает? Я так ка-то попробовала одну клавишу извлечь, так она у меня теперь плохо печатает, заедает сильно. Так что совет с влажными салфетками мне нравится больше.

Yatusya

Yatusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
Просто не ешьте над клавиатурой и не делайте никаких работ над ней. Пыль легко удаляется салфетками и кисточками, я выделила одну из косметического набора. А для того, чтобы почистить, можно ее разобрать. Нормально все вставляется.

Гелиана

Гелиана

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Ну так никто над ней и не есть. Просто в любом случае туда загрязнения попадают - те же волосы. Ну и пыль рбычно пылесосом плохо удаляется. У меня вот как-то туда скрепка попала - еле извлекла. Так что варианты разные могут быть, а советы по чистке нормальные нужны, а не кисточкой протирать.

Tirnari

Tirnari

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
Я наверное тут одна не особо интересуюсь вопросами чистки клавиатуры. Тут же все просто на самом деле. Регулярно ее протирайте влажными салфетками, особенно с боков и проблем не будет вообще.

Маришка1417034077

Маришка1417034077

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
А как чистить клавиатуру ноутбука? Тут же как на стационарной просто не получится клавиши выковырять? Я видела в продаже новые пластины клавиатуры, видимо как раз для ноутбуков. Как думаете, имеет смысл покупать или пробовать чистить?

Nuno

Nuno

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
Клавиши на ноутбуке снимаются также, как и на стационарном компьютере - ничего сложного нет ни в съеме, ни в установке их обратно. Пыл, конечно, забивается. Но основная проблема это грязные руки и кушать прямо за компьютером.

Yatusya

Yatusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
Можно еще компьютер обработать антистатиком, чтобы меньше притягивал пыли. Основная пыль собирается между клавиш. Уход необходим за любовь вещью или прибором. Чего удивляться, что у вас залипают клавиши, если не следите за вещью.

Natliya

Natliya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
Любая техника требует за собой надлежащего ухода, если человек доводит ее до состояния, когда уже что-то в ней не срабатывает, то увы, ничем помочь нельзя... только советом. Следите за ней как за собой и она отплатит вам благодараным служением.

Nuno

Nuno

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
Конечно, нужно следить и в идеале раз в месяц чистить. Но все-таки зачастую чистят, когда уже что-то начинает заедать или перестает работать. Но это не значит, что все пропало и ничем нельзя помочь.

Yatusya

Yatusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
Конечно же можно. Но такова человеческая натура, пока петух не клюнет)))) Когда техника еще новая, облизываем со всех сторон, а как уже послужила, так считаем. что не обязательно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных