Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Как снять солнцезащитную пленку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Kora

Kora

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
Подскажите, как можно снять солнцезащитную пленку с оконного стекла. У нас в прошлом году на кухне и в спальне была, но мне не понравилось - темно от нее в комнате. Начала снимать, а она рвется на мелкие куски и частично на стеклах остается. Может я что-то неправильно делаю?

Эльвинг

Эльвинг

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
А если попробовать растворителем потереть? Вообще лучше наверное в автомастерских поспрашивать чем они вытирают - у них же тоже существует проблема снятия тонировки со стекол автомобиля. Вот и купить такое же средство.

Рената

Рената

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
Читала отзывы, что можно меламиновой губкой протирать. Та, которую вы используете для уборки. Она оказывается и такие вещи отлично очищает. Главное - не пытайтесь ничем чарапать, потому что пленку вы в любом случае как-то удалите, пусть не сразу, а царапины нет.

Murka

Murka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
На автомобилях такую тонировку удаляют растворителем 646. Где продается не знаю, но быстро оттирает. Что же касается пленки, я после того, как один раз так помучилась, теперь ее в нескольких местах просто скотчем прихватываю.

Vegar

Vegar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
Мы не стали покрывать пленкой окна, а каждую весну в конце мая крепим к окнам липкой лентой фольгоизол: с одной стороны фольга, с другой мягкий как губка пласт. В сентябре снимаем. У нас окна выходят на юго-восток, поэтому затеняем на лето, на зиму снимаем. Промочится приходится, но пока удобнее ничего не нашла для замены.

Tirnari

Tirnari

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
А мне вот такая пленка вообще не нравится. Я один год поставила - так очень быстро сняла. И очень было жаль зря потраченных денег. Потому что в квартире сразу стало элементарно темно. Утром даже просыпаться не хотелось из-за полумрака.

Маришка1417034077

Маришка1417034077

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
Хорошо, что предупредили. Я бы вот даже не подумала, что от такой пленки может быть в комнатах темно. VС учетом того, что ее оказывается еще и снимать проблематично, то меня такой вариант явно не устраивает.

Vegar

Vegar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
Я вообще решила, что это стекла специальные затемненные, а не пленка. Можно было бы не на все окна ее приклеивать. Нужно уточнить тогда в автомастерской каким образом они снимают эту пленку.

Yatusya

Yatusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
Видела только на стеклах автомашин раньше эту пленку и видела иногда что она ободрана. Или на рейсовых автобусах. А почему бы сразу стекла не выпускать темного цвета? Или проще тонировать?

Мила

Мила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
Ну так как у нас тонировка запрещена мой знакомый знаете как ее снимал, нужно чтобы ваш автомобиль был в сухом теплом помещении, он брал обычный фен разогревал стекло с пленкой и потихоньку снимал ее, она очень легко снимается

Милена

Милена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Ну так как у нас тонировка запрещена мой знакомый знаете как ее снимал, нужно чтобы ваш автомобиль был в сухом теплом помещении, он брал обычный фен разогревал стекло с пленкой и потихоньку снимал ее, она очень легко снимается

У меня муж тоже тонировку с лобового стекла снимал сначала феном, разогрел, пошкрябал, потом уже средством для стекол и жесткой губкой орудовал! А вообще, зачем Вы тонировку стекла дома делали? Сейчас и шторы, и жалюзи и римские шторки милые есть, причем в такой разнообразии! Лучше стекло не трогать и лишней работы себе не создавать!

Верди

Верди

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Плёнку с окна можно снять с помощью термофена, а также просто взять в руки ножичек или лезвие и потихоньку содрать эту плёнку. Отмочить тряпкой точно не получится, потому что там плёнка не пропускает влагу.

Klu

Klu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Просто снимайте эту плёнку, а те кусочки, которые на окне останутся поскребёте лезвием и всё, то есть как обычную краску со стёкол снимаете ножиком или лезвием, так и в этом случае делайте.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных