Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Как отмыть дверь?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Kora

Kora

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
У меня большая проблема возникла - не могу отмыть двери. Входная дверь снаружи оббита светлым, почти белым дермантином. Так то пятен на нем нет, но видно, что дверь запыленная и грязноватая. Пробовала отмыть стиральными порошками и средствами для кожи - ноль эффекта. Что делать?

Туся

Туся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
Стиральный порошок оставит белый налет и его приходится смывать неоднократно. Я развожу моющее средство для посуды в воде и протираю. Обязательно в конце сухой салфеткой или ветошью.

Loza

Loza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
Я после мытья дверь обрабатываю пылеотталкивающим средством для мебели. Не надолго, но помогает. Общий коридор, у нас сильные ветра и поэтому в щели подъезда проникает любая пыль, сколько не мой пол или стены.

Natliya

Natliya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
Двери, выходящие в общий коридор являются как бы лицом квартиры. Слежу за их чистотой. Когда домываю пол в прихожей, беру влажную тряпочку и вхожу протираю дверь в внешней стороны. Потом сухой салфеткой. Хочется - нет, а делать надо!

Ganna

Ganna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
Сказать что дверь из дерматина лучше или хуже новых металлических ничего не сказать. Уже ушло такое покрытие в прошлое. Но, верю тем, кто не может пока поставить новые двери, что мыть их надо, приходится и никуда не денешься. Хорошо, что покрытие светлое, уход за темных еще сложнее, это опыт всего советского пространства. Просто мойте мыльным раствором. Не надо обрабатывать никакими маслосодержащими средствами. пыль будет прилипать еще больше и глубже. А со временем просто замените.

Эльвинг

Эльвинг

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
У меня вариант только один - спиртом вытирать. Других вариантов отмыть я не вижу - все моющие остаются на поверхности, как их не отмывай. Пробовала ацетоном, тоже толку ноль. Насчет пылеотткалкивающего средства - посоветуйте какое? Обычный антистатик для одежды подойдет?

Ganna

Ganna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
Так спирт же и ацетон удаляет невидимую пленку с покрытия. Оно становится шершавым, а не гладким, с которого все снимается очень легко. Пробуйте, экспериментируйте. С другой стороны - пусть будет чистой, протертой и вы об этом знаете. Ну а пятна, так пусть будут. Это же не на кухне стол.

Murka

Murka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
Не знаю, даже и не думала, что есть у кого-то такие двери, думала, что все уже перешли на металлические. Но могу точно сказать, что спирт вряд ли что расторит, в крайнем случае водкой попробуйте. А вот ацетон и другие растворители точно не стоит использовать.

Yatusya

Yatusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
Двери разные есть и деревянные и обитые. не каждому по карману поставить металлическую. Эстетичнее конечно, но всякое бывает. Знаю, что дерматин недорогой материал и его можно просто заменить. Давно, но так делали мои родители. Сами снимали и сами обивали. Внутрь проложили старое одеялко детское, кажется байковое, для мягкости и объема. Возьмите, просто замените.

Vegar

Vegar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
Конечно же человек просит конкретный пример по удалению пятен. Если эти пятна внизу, то наверняка они оставлены обувь. Подошва может быть резиновой и поэтому оставляет черные разводы, удалить ее точно очень трудно.

Розмари

Розмари

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
Стоит какой-то темы коснуться и пожалуйста, получите. Иду и наблюдаю есть ли еще двери обитые дерматином. Есть!!! Но больше новых металлических или деревянных. Думаю, что старые двери надо просто заменить. Поднатужится, сложить копеечки и вставить новые. Получите массу удовольствия по уходу за ними.

Луизаке

Луизаке

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
Кажется никто выхода уже не знает, тему наверное придется прикрыть)))) Меняем, девочки, двери!!! И может кто поделится какие лучше?! У меня тоже не металлические, а деревянные. Очень довольны! Пока. Лаком раз в пятилетку покрываем.

Natliya

Natliya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
Давно заменили деревянные на металлические. И уход за ними минимальный. Протереть влажной потом сухой тряпицей. В основном, как и у всех, больше страдает от загрязнений нижняя часть двери. Мы не стали делать дверь светлой из-за этого, Хотя очень хотелось.

Vegar

Vegar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
Кому конечно что нравится. деревянные как бы уютнее, теплее. А металлические строже, эстетичней что ли. Но мне тоже нравятся деревянные, особенно, если они сделаны качественно. И уход за ними - только вскрывать лаком.

Yatusya

Yatusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
Интересно, если лак потрескался, допустим уже состарился и слой внушительный. Стоит наверное ободрать его и прошкурить поверхность двери? А потом снова надо морилкой покрывать, чтобы однородный цвет был. И лак наверное надо использовать один и тот же.

Opus

Opus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
Хочу порекомендовать тем, у кого двери покрыты масляной краской. ни в коем случае не добавляйте при мытье в воду моющих и соды, иначе краска будет блекнуть. А вот уксус только в плюсе - краска по-прежнему будет как свежая с блеском.

Милая

Милая

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
не однократно слышала о мытье крашеных стен и дверей раствором уксуса с водой. Действительно действие уксуса на многие вещи необыкновенно продуктивное и проявляется неожиданно.

Yatusya

Yatusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
Да уж. Уксус где только не используют. А подскажите, от резиновой обуви, вернее подошвы на металлических дверях остаются следу, чем бы их удалить. Просто моющее не помогает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных