Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Куда выкинуть чайную заварку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

laura

laura

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
У меня проблема возникает с использованной чайной заваркой. Муж ее просто выливает в унитаз. В результате вечный коричневый налет и чаинки на ободке. Пробовала через ситечко в раковину аккуратно выливать, а потом оставшееся в ведно, так все равно чаинки в раковине попадаются и сток заливают. Что делать?

Askanio

Askanio

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
А я купила специальный чайник с ситечком. Так в результате просто в пакет вытрушиваю - оно сухое уже обычно совсем. Ну а ситечко споласкиваю - там чаинок совсем немного остается. Зато чистенько теперь все.

Туся

Туся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
Некоторые чайную заварку выкладывают в цветочные горшки, я где-то читала что полезно. Но сама этой рекомендацией не пользуюсь. Еще мы чаще используем чай в пакетиках, т.к. чайник никто не любит мыть. В него завариваем, когда много гостей или все собираемся по какому-либо поводу за стол.

Kora

Kora

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
Мне чай из пакетиков не нравится - какой-то не тот у него вкус. А от заварки в цветах мошки заводятся. Я вот пользуюсь одноразовыми чайными фильтрами - просто выкидываю их потом, а чайник помыть не проблема с остальной посудой, если заварки в нем нет.

Рената

Рената

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
Вот идея с фильтрами отличная. А вообще, все эти проблемы - брызги, чаинки, возникают только когда мужчина заварку выкидывает. Женщины как правило понимают, что потом придется им же убирать следы содеяного, поэтому изначально аккуратно все выливают, вытирают и прочее.

Мика1417034081

Мика1417034081

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
Попробуйте на чайник с заваркой, когда выбрасываете заварку, надевать марлечку, жижа выльется, а гуща останется, которую вы вместе с марлей и выбросите в мусорное ведро и никаких проблем.

Гламурка

Гламурка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
никогда не возникало такой проблемы у меня. Ну раз ваш муж не понимает что так делать нельзя, тогда мойте кружки его вы сами, тогда будете заварку выбрасывать куда следует - в мусорное ведро.

Всезнайка

Всезнайка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
Впервые об этом слышу. Я постоянно остатки заварки в унитаз сливаю. Просто делаю это максимально аккуратно, и никакого налета и чаинок по туалету не наблюдаю. Так что просто потренируйтесь, должно всё получится. Ну или поставьте под рукой моющее или соду, и почаще чистите сам унитаз.

lamama

lamama

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Впервые об этом слышу. Я постоянно остатки заварки в унитаз сливаю. Просто делаю это максимально аккуратно, и никакого налета и чаинок по туалету не наблюдаю. Так что просто потренируйтесь, должно всё получится. Ну или поставьте под рукой моющее или соду, и почаще чистите сам унитаз.

Ну так извините - разница большая - вы сами сливаете или ваш муж. Мужчины они почему-то редко задумываются о том, кто потом это все мыть будет. Так что тут либо сами все делайте, либо нужно разговаривать с мужем, объяснять, что он делает неправильно и почему.

Дульсинея1417034086

Дульсинея1417034086

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
Хм, а что это за фильтры? В первый раз слышу о таких. У меня тоже это вечно проблемная проблема. Я все же вытряхиваю в мусор чаинки, в унитаз не рискую, чтобы не забить.

Olen4a

Olen4a

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • ГородХарьков, Украина.
Хм....я не заморачиваюсь, просто в унитаз выливаю. А в чем проблема? Какие потеки, коричневый налет? Вы, пардон, не смываете что ли? Или моете раз в год?

Кошира

Кошира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородСимферополь
Я чайную заварку выкидываю в мусорное ведро, знаю не которые ей ковры чистят она грязь хорошо впитывает, но мне кажется попробуй потом эту заварку из ковров вымети.

Viki

Viki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
Муж выбрасывает в унитаз, я в мусорное ведро . Могу сказать с уверенностью, что унитаз точно не забьётся. А вот чайники с фильтрами и сеточками мне уж совсем не нравятся, это нужно вымыть чайник , затем сетку , лишняя работа. И они обычно очень маленькие по объёму.

Кармен

Кармен

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
У меня для рассыпного чая специальная такая клубничка, в неё насыпаешь чай и просто опускаешь в кружку. Потом и я и муж выкидываем это в мусорное ведро. А на работе я без этой клубнички, поэтому все вместе выливаю в унитаз.

кукушка

кукушка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
ее можно сушить и в цветы добавлять- говорят супер удобрение :co_ol:

тося

тося

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
Не слышала никогда про удобрение для цветов, воспользуюсь этим советом. Где-то читала, что ещё полезно поливать цветы водой из-под макарон и варёного картофеля. Но как-то не осмелюсь попробовать.

Мэри

Мэри

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
Ой, вообще этого ничего не знала. Надо будет обязательно сделать. :a_g_a: Я так люблю всякие удобренница для своих цветочков. Я заварку вынимаю из чашки-и в мусор. Воду сливаю в раковину. А в унитаз- гиблое дело. Зачем лишний раз создавать себе дополнительную работу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных