Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Уксус при уборке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

laura

laura

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
Сейчас очень модно рассказывать о разных средствах, не содержащих вредных веществ и о том, как их использовать при уборке. Вот одним из таких является уксус. У него тоже очень широкая сфера применения. Давайте делиться советами по его использованию.

Askanio

Askanio

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
Холодильник с ним хорошо мыть. Запахи удаляются. Ну не чисто с уксусом, развести конечно в теплой воде и протирать. Особенно помогает, если в холодильнике что-то испортилось случайно. Других применений уксуса не знаю.

Туся

Туся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
Об уксусе многое написано на форуме, но чтобы именно собрать в одной теме - нормально. Я уксус использую иногда для мытья полов. Растворяю его в воде и никаких запахов, лучше всякой химии. Выветривается уксус быстро.

Kora

Kora

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
А я уксусом просто волосы полоскаю. Не совсем, конечно, уборка, но реально волосы блестеть начинают. Но тут еще важно - какой уксус. Я покупаю только натуральный - винный, яблочный, бальзамик - он дорогой, полы им не намоешься. А обычным уксусом при консервации пользуюсь только.

Эльвинг

Эльвинг

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
Ну понятно, что для уборки используется обычный дешевый уксус. Я вот им от налета отмываю. Особенно помогает смесители, душевую кабинку - агрессивными моющими боюсь мыть, поскольку они могут поверхности блеска лишить. А уксус и отмывает налет от воды хорошо, и вреда не наносит.

Рената

Рената

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
Я еще накипь с чайников удаляю. Ну и тоже поверхности протираю на кухне - он и обезжиривает попутно и запах убирает. А так никакого больше применения даже придумать не могу - в остальном только в кулинарии использую.

Loza

Loza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
Уксус можно использовать при различных видах уборки, это и мытье полов, и стен, и зеркала и стекол. В любом случае используйте перчатки, когда пользуетесь водяным раствором с уксусом. Чтобы не разъедало ранок или царапин на руках.

Луизаке

Луизаке

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
Уксус великолепный помощник в доме. У меня рядом с моющим стоит и бутылочка 9% уксуса. Главное!!! Предупредить своих, что это. На бутылочки большая буква У стремя восклицательными знаками. Ознакомила родных с инструкцией применения!

Чистотел

Чистотел

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
Честно говоря, как человек частенько убирающий дома могу сказать, что лучше всего использовать специальные проверенные средства. А все эти домашние рецепты уже давно пора исключить, и использовать исключительно по прямому назначению!

Ganna

Ganna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Честно говоря, как человек частенько убирающий дома могу сказать, что лучше всего использовать специальные проверенные средства. А все эти домашние рецепты уже давно пора исключить, и использовать исключительно по прямому назначению!

они как раз - домашние средства - и служат этому. Они, благодаря своей многофункциональности, очень даже необходимы в обиходе. И, заметим не все переносят химию. Я к примеру использую часто уксус не только для выпечки. а и просто в хозяйстве.

Firsa

Firsa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
Уксус обычный столовый это ведь продукт тоже не совсем натуральный, если быть откровенными. Если бы вы говорили об уксусе, который сделали самостоятельно в домашних условиях, вот тогда можно было бы говорить, что это не химия, а так, что средства для уборки в доме, что уксус - одно и тоже.

Машка

Машка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
Уксус незаменимая вещь, он отлично выводит различные пятна. Например лекарственные типа йода или зеленки. А такие частенько на мебель, в том числе и мягкую попадают. так что не стоит пренебрегать им, когда моющие средства заканчиваются и под рукой ничего нет, отлично выручают старые бабушкины советы.

Olen4a

Olen4a

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • ГородХарьков, Украина.

Так уксус как раз и проверенное средство. Что он сам по себе? Раствор уксусной кислоты. Кислота замечательно убирает всякого рода отложения - накипь, налет на кранах. А бонусом придает блеск и обеззараживает.
И,кстати, раствор уксусной кислоты не слишком агрессивен, что и позволяет очищать, не повреждая поверхности.
Мы делаем так: наматываем на краны туалетную бумагу,наливаем на нее уксус и как бы прилепляем ее. Эдакое папье-маше уксусное. Оставляем на часик,а потом просто поливаем водой. Вуаля! Бумага растворяется, все уходит, остается только сухой тряпочкой протереть.

кукушка

кукушка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
супер универсальное средство- мыть холодильник от запахов, полы, стирать, пятна выводить...с маленькими детками то что нужно :co_ol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных