Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Поделитесь опытом уборки без химии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Luna

Luna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
Недавно прочла страшную статью, так там было очень подробно рассказано о том вреде здоровью, который мы наносис сами себе используя все эти химические средства при уборке, да и вообще в быту. Пожалуйста, поделитесь опытом - без них как убрать квартиру?

laura

laura

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
Ну так эта тема неоднократно уже обсуждалась, даже здесь. Обычне средства - коричневое хозяйственное мыло для стирки, сода и горчица для обезжиривания и мытья посуды, уксус, для того, чтобы налет удалять. Поищите по форумам - многое найдете.

Askanio

Askanio

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
А мне вот кажется, что все это ерунда - уборка без химии. В стиральной машине автомат вы мылом все равно не постираете. Да и посуду мыть без моющего не особо приятно, а порой и невозможно, если у вас посудомоечная машина. Просто не стоит злоупотреблять химией, как некоторые делают.

Туся

Туся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
Существуют для стирки порошки, которые безвредные для окружающей среды и противоаллергенные. Они дорогие, не каждому по карману. Если рассматривать натуральные хозяйственные мыла, то они тоже являются химическим соединениями. Может быть только менее агрессивные.

Kora

Kora

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
Ну так наше хозяйственное мыло, которое коричневое - вот оно натуральное. Я им детские вещи стираю - лучше всяких порошков помогает. Особенно это актуально для аллергиков. Ну и стараюсь поменьше химию использовать - освежители воздуха всякие - это не для меня.

Murka

Murka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
Я по минимому химию использую. Есть та, без которой не обойтись - средства для мытья стекол, например, или полироли. А есть та, которую можно заменить. Я если стираю руками, то тоже мыло хозяйственное, а не порошок использую. Ну и для мытья полов обычный уксус.

Tirnari

Tirnari

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
Я сильно таким вопросом не заморачиваюсь. Вы ведь не будете стирать без порошка или мыть посуду непонятно какими бабушкиными средствами постоянно? У меня на такие вот эксперименты и времени нет, если честно.

Маришка1417034077

Маришка1417034077

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
Мне кажется, что к такому вопросу нужно разумно подходить. Потому что совсем от химии отказаться не получится все равно - стиралка, посудомоечная машина, чистка ковров, чистка сантехники и подобных поверхностей - чем замените?

Душенька

Душенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
Со временем уборка без моющих может усугубить состояние полов, например, жир в любом случае попадает на пол и не уберешь его простым мытьем. Может быть надо использовать минимальное количество моющих средств. Вот посуду можно мыть раствором с содой, горчице и уксусом.

Nuno

Nuno

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Со временем уборка без моющих может усугубить состояние полов, например, жир в любом случае попадает на пол и не уберешь его простым мытьем. Может быть надо использовать минимальное количество моющих средств. Вот посуду можно мыть раствором с содой, горчице и уксусом.

Все верно написали. Я всегда мою полы с моющим средством, тогда любой жир смывается и даже не заостряешь на этом внимания. У других же в гостях чувствуется, что, когда и где разлили. Как бы не был аккуратен, а все равно капает и жир, и майонез - особенно на кухне.

Vegar

Vegar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
Ну на кухне - это святое что-то разбрызгать и разлить. А уж когда жаришь, то однозначно брызги летят во все стороны. Правда я купила крышку-жироулавливатель, очень помогает.

Машка

Машка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
Честно говоря, без современной бытовой химии сейчас совершенно никак не обойтись. Я после рождения ребенка тоже убрала все банки, оставила соду и мыло детское, хозяйственное, стиральный порошок детский и средство для посуды. Прошло три года, и на отдыхе в отелях я стала замечать, как всё блестит и пахнет свежестью. Теперь вернулась и к моющим и к средствам для мытья пола и тому подобное! От всего себе не оградишь.

Леонтина

Леонтина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Чтобы поддерживать чистоту в доме, можно использовать натуральные средства. Пусть они не так эффективны, но зато безвредны!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных