Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Защита обуви от влаги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Loza

Loza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
Раньше было много способов увеличить влагостойкость обуви. Сейчас существует много средств по ее уходу. Но насколько они существенно улучшают ее состояния - это вопрос.

Yatusya

Yatusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
У нас как-то все приучены к тому, что после дождливой или снежной погоды сначала просушивается обувь, а потом уже тщательный уход за ней. Крема сейчас в основном на синтетической основе и быстро высыхают. Поэтому стоит наверное иметь в запасе что-то из дедовских способов: это и олифа, парафин, воск и другие средства.

Ganna

Ganna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
Мне кажется обувь не надо часто пропитывать от влаги. Есть средства доступные, например льняное масло или касторовое. Которое прекрасно может защитить тонкую кожу сапог или ботинок от влаги. Сейчас также существуют различные спреи водоотталкивающие.

Natliya

Natliya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
Ну давайте друг другу признаемся, что редко сейчас кто ходит по грязи в прямом смысле слова. ну если только в лес по грибы... и то в резиновой обуви. А остальное - случайный дождь, снег это в наше время такая редкость. Все передвигаются транспортом: автобусы, машины. Просто пользуемся предложенными методами. кто чем и по опыту поймем, как следить за обувью.

Няша

Няша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
Я вот не согласна с тем, что сейчас мало кто под дождь или снег попадает. Просто ситуации бцвают разные, ноги запросто промочить можно. Поэтому я всегда пропитку делаю обуви на всякий случай - сейчас масса отличных средств продатся. В том числе и для замши или нубука.

Murka

Murka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
Вот да, для нубука такая защита очень нужна. Все же очень некрасивые следы на обуви оставляет влага. Особенно зимы это касается. Снег и лед посыпают у нас какой-то химией, которая очень некрасивые разводы на мебели оставляет.

Ganna

Ganna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
Согласна ведь у каждого свои тропинки в жизни, кто на машинах, кто пешком. Но защита для обуви однозначно нужна. Лучше всего иметь разные средства и подойдут даже "от дедушки" рекомендации. Каждый выбирает для себя и по своему вкусу.

Yatusya

Yatusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
Обувь зимнюю муж готовит к хранению самостоятельно. Поинтересовалась чем он смазывает кожу, чтобы она за летний период не пересохла. Ответил, что обычным подсолнечным маслом, ставит сушить на газету пока впитывается одна пара, обрабатывает вторую. Потом кремит и аккуратно кладет в полотняный пакет и в коробку. Удивился, зачем мне эти знания понадобились.

Розмари

Розмари

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
Зимнюю обувь покупаю всегда на небольшой платформе. Ногам теплее и оп лужам иногда можно пройтись. Но для влагостойкости покупаю специальный спрей. Как бы жалоб ни с моей стороны не было ни со стороны детей. А детки вы знаете, они такие... чуть что - в воду.

Гелиана

Гелиана

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Мне вот кажется, что тут от обуви изначально много зависит. Там же тоже на сапогах должна делаться пропитка изначально. Видимо некоторые пытаются сэкономить и не делают ее. Иначе чем объяснить, что у меня некоторые сапоги промокают несмотря ни на что.

Tirnari

Tirnari

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
А может подошва с трещиной? У меня была такая беда. Я купила сапоги на зиму, так и ходила с мокрыми ногами - видимо в подошве были микроскопические трещины, потому что сапоги промокали, даже если просто по мокрому асфальту, а не по лужам идешь.

Natliya

Natliya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
Я всегда тщательно просматриваю в магазине все швы и фурнитуру. Но, тоже столкнулась с кожаной подошвой, почему-то именно она промокала. И трещинки ли в этом виновны или что другое так и не поняла. Приходилось носить сапоги только в сухую погоду.

Розмари

Розмари

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
Ну вот собрались три печали. Стараюсь к осени и зиме подобрать обувь на более толстой подошве. А уже в офисе переобуться и чувствовать себя комфортно. Уличная обувь она требует хорошего качества и ухода за ней.

Yatusya

Yatusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
Я всегда набиваю газетами мокрую обувь или ветошью. Меняю по мере высыхания обуви. Потом можно просушить феном или поставить в проветриваемом помещении. Детские обувки обязательно просушиваю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных