Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Борьба с ржавчиной

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Loza

Loza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
Известно, что ржавчина на металлических предметах появляется, когда верхний слой поврежден и изделие находится во влажном помещении. Лучший способ очистить от ржавчины металл - залить его колой и оставить на некоторое время, можно на ночь. Ржавчину можно удалить очень легко, шипучка разъест налет.

Yatusya

Yatusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
Подтверждаю, действительно действует кола на ржавчину. Опускала металлический предмет и заливала. Сделала эксперимент, тоже где-то читала. Надо еще попробовать вещи из разных металлов попробовать освежить.

Askanio

Askanio

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
Так а смысл,извините. Если верхний слой поврежден, то ржавчина будет все время появляться. У меня такая ерунда с поварешкой была. Я ее просто выкинула - а то мало ли какие там вещества выделяются, все же лучше что-то побезопаснее купить.

Барабуля

Барабуля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Так а смысл,извините. Если верхний слой поврежден, то ржавчина будет все время появляться. У меня такая ерунда с поварешкой была. Я ее просто выкинула - а то мало ли какие там вещества выделяются, все же лучше что-то побезопаснее купить.

Согласна полностью. Я не то что поварешку, я смеситель в кухне меняла из-за того, что ржавчина появлялась. Можно, конечно отдать в гальванический цех, для восстановления, но это не всегда будет дешевле и лучше.

Ритулька_красотулька

Ритулька_красотулька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
Жуть какая. Что реально кто-то вот так с коллой экспериментировал? Прям вот ржавчину разъедает? Правда..вот так на вскидку даже не смогла вспомнить где у меня в квартире металл и где может образоваться ржавчина. Сейчас такие материалы...что металла очень мало.

Милена

Милена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
А что делать, если на трубе в туалете ржавчина появилась? Тоже колой на тряпочке обработать? Или зачистить лучше? А потом прокрасить? И краска там неровно останется старая. У меня облезли трубы, стоят несколько лет, никому до них дела нет, только вид эстетический портят!

Реги

Реги

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
Ржавчину в любых местах нужно изначально зачищать, а только потом красить, а вот кола разъедает только верхний слой, после неё всё равно нужна обработка поверхности.

Kalimandjaro

Kalimandjaro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

А что делать, если на трубе в туалете ржавчина появилась? Тоже колой на тряпочке обработать? Или зачистить лучше? А потом прокрасить? И краска там неровно останется старая. У меня облезли трубы, стоят несколько лет, никому до них дела нет, только вид эстетический портят!

Если трубы проржавели, то тут нужно смотреть насколько. Так просто это оставлять нельзя - в любой момент возможна протечка. Так что смотрите на состояние труб, счищайте старую краску - есть такие металлические счетки, и красьте заново. Это нужно сделать обязательно.

Наталья1417034077

Наталья1417034077

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
Ржавые трубы - проблема многих. Вы их очистите от ржавчины, а потом вскройте специальной грунтовкой "по ржавчине", она будет защищать металл. Если есть возможность, то лучше металлические трубы менять на пластмассовые, они экологичны и не ржавеют.

Януся

Януся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Лучше всего не допускать до ржавого состояния, а вовремя наносить краску, которая бы защищала и придавала нормального вида таким трубам, а теперь реально придётся менять вам трубы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных