Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Как вывести зеленку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

миледи

миледи

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
Как можно вывести зеленку с ковра? Обрабатывала ребенку рану и конечно же пузырек был благополучно перевернут. И что теперь делать даже уме не приложу. Пятно получилось большое. Я его правда сразу затерла мыльным раствором, но что-то не спасло это.

злата

злата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
Может стоит попробовать какой-то спиртовой раствор сделать? Я знаю, что таким вот раствором можно убрать следы зеленки на руках, может и на ковре поможет. Только разбавьте спирт водой.

Марта

Марта

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
Можно еще попробовать сок лимона использовать. Сок лимона не разбавленный на участок ковра нанесите и оставьте на какое-то время. А потом мыльным раствором промойте.

Askanio

Askanio

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
Мне вот кажется, что зеленку ничем не выведешь. Если посмотреть историю ее появления, то станет понятно почему. Это один из видв анилиновых красителей, поэтому такой устойчивостью отличается.

Kora

Kora

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
Из интереса пошла посмотрела что это такое - действительно синтетический анилиновый краситель. Самое интересное, что используется в качестве антисептика только на постсоветском пространстве. Интересно, почему так? Ведь средство очень хорошее.

Daniela

Daniela

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
Нет, он и на западе есть, но его особенно не применяют. Он же дешевый очень, невыгодно аптекам им торговать. Ну и кроме того, эстетически не очень выглядит на коже.

Милена

Милена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
Девочки, полистайте форум, уже была подобная тема про зеленку. Мне из всех советов понравился и запомнился про уксус. Он всегда под рукой, в отличие от лимонный кислоты (у меня никогда её не было дома). Уксус надо лить на пятно зеленки, пока оно не растворится. Потом промыть водой и постирать вашу вещь.

Василина

Василина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
А Вы знаете мне подруга посоветовала попробовать пятновыводителем АМВЭЙ, я пробовала до этого лимонной кислотой, результат меня не впечатлил, а вот это средство мне помогло, я сделала кашицу насыпала на пятнышко полежала минут 30 и все постирала и вы знаете была приятно удивлена

Реги

Реги

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
Зачем вам нужны какие-то пятновыводители, вам просто нужно натереть данное пятно хозяйственным мылом с отбеливающим эффектом и потереть щёткой или тряпочкой и проделать такую процедуру несколько раз.

Kalimandjaro

Kalimandjaro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
Я вот сколько помню, то зеленку ничем вывести не смогла. Она побледнела, но полностью не удалилась с поверхности. Я ее теперь просто в доме не держу - зачем она нужна, и без нее же антисептиков достаточно. Та же перикись - отличный антисептик, не щипет, проиывает ранки от грязи, в то время как зеленкой вы только сверху завозюкаете.

Svetka

Svetka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
Была у меня такая же история, я тоже, начитавшись советов в интернете, принялась выводить пятно зеленка с ковра. Вот только через часок-другой пришла к выводу, что никак ее не вывести. А сейчас я вообще не пользуюсь зеленкой, использую другие обеззараживающие средства, которые так не красятся.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных