Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Лакированная мебель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

миледи

миледи

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
Как лучше всего ухаживать за лакированной мебелью? На ней при дневном освещении очень хорошо видна не только пыль, но и разводы, которые остаются после протирания? Использую для уборки обычные тряпки.

злата

злата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
Нет, обычные тряпки, это уже в прошлом. Миледи, сейчас практически в любом хозяйственном отделе, можно приобрести тряпочки из фланели или специальные салфетки, которые пропитаны средством, что позволяет ухаживать за лакированной мебелью без проблем.

Марта

Марта

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
Мой папа говорил, что нельзя лакированную мебель ставить близко к открытым окнам. Такая мебель быстро может испортиться из-за того, что на ней будут появляться трещины.

миледи

миледи

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
С салфетками я поняла. Спасибо. А что делать, если остаются разводы от воды? Просто я протираю пыль влажной тряпкой и при дневном освещении видны разводы. Как-то не красиво.

Марта

Марта

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
Можно попробовать смешать один к одному, этиловый спирт и растительное масло. У меня так бабушка делала и получалось избавляться от разводов, оставленных водой.

Askanio

Askanio

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
А к такой смеси не будет пыль сильнее приставать? Да и спирт в составе не радует - лак может потускнеть от такого воздействия. Так что лучше в незаметном месте вначале опробовать смесь и некоторое время понаблюдать, как она себя ведет.

Vegar

Vegar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
Никаких водно-спиртовых растворов. На лакированной мебели могут остаться белые разводы, которые не удалите потом никаким способом. Моя бабушка использовала после влажной уборки теплый раствор воды и немного добавляла растительного масла, любого, без запаха, помню касторовое. Жирной пленки нет, но есть тонкая защитная. Когда подсохнет, она протирала шерстяной тряпочкой до блеска и никаких разводов не было.

Natliya

Natliya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
Лакированные поверхности протирают мягкой тканью с использованием средств, которые не содержат хлор. Насчет спирта тоже сомневаюсь, но где-то читала, что есть специальный спирт для протирки мебели. Надо все уточнять, а не экспериментировать. Можно получить более худший вариант, чем был до экспериментов.

Рената

Рената

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
Вот вопрос такой возник, может быть дурацкий, не знаю. А что, обычным полиролем нельзя такую мебель протирать? А потом насухо ветошью? Мне вот кажется, что полироль она в принципе универсальна и подходит для всех поверхностей без исключения.

Эльвинг

Эльвинг

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
От обычной полироли, мне кажется, останутся следы - разводы. А вот если найти какую-то твердую полироль с воском в составе - вот ей натирать может быть и получится. Там и антистатик будет в составе, чтобы пыль меньше садилась. а то все эти бабушкины средства не внушают доверия.

Кицунэ

Кицунэ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Я вот вообще не понимаю, почему столько проблем из-за лаковой мебели. сейчас такую вообще редко встретишь, в основном она вся просто полированая, особого покрытия нет. Но в детстве у нас была стенка мебельная, так никаких проблем с ней и не было.

Ganna

Ganna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
Лаком обычно вскрыта была мебель старая. еще 60, а может и раньше, годов. Сейчас можно ее изготовить на заказ. Например столешницу для обеденного стола я заказывала отдельно из бруска. Потом сами вскрыли лаком корабельным и ничего. Хоть горячее, хоть какое ставим, все нормально.

Милая

Милая

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
Не пользуйтесь для ухода занеполированной мебелью полирующими средствами. На неблестящей поверхности они оставят жирные пятна, которые потом трудно удалить. При сильном загрязнении лучше можно помыть теплой мыльной водой и насухо вытереть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных