Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Как избавиться от короеда?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

миледи

миледи

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
В нашем саду стали пропадать деревья и мы подозреваем, что вся проблема в том, что появился короед. Какие есть средства борьбы с ним? Буду благодарна любым рекомендациям

злата

злата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
Это ужасная проблема. Знаю точно, что необходимо постоянно обрабатывать и желательно по осени сжигайте листья, ветки, которые засохшие. Так же можно в специализированном магазине приобрести инсектицид и обрабатывать им деревья.

Askanio

Askanio

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
Ой, короед это очень плохо. Что самое неприятное, так это то, что если дом деревянные или же столярка деревянная, то он и в ней может поселиться, если не были обработаны антисептиком как следует. Так что удачи вам в борьбе с ним.

Loza

Loza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
Обычно всегда велась побелка дерева с весны известью и медным купоросом. Как бы помогало, насколько не знаю, но так исстари делали наши предки. В больших садах деревья через время меняют на другие, так и обработка ведется другим способом.

Nuno

Nuno

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
Да, деревья "меняют" на другие. Но это "через время" обычно занимает минимум десятилетие, а то и больше. Все ведь зависит еще и от того, как плодит дерево. Некоторые и через 5 лет перестают, а другие и после 15 продолжают.

Магнолия

Магнолия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
А вы лично видели короеда ил вы только предполагаете? Нужно точно в этом убедится, ну а деревья в любом случае нужно несколько раз в год белить, опрыскивать, остригать , короче ухаживать за ними надо.

Hozyaika

Hozyaika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Возможно, что деревья повреждают и не короеды. Что бы точно определить, осмотрите ходы в стволах , короеды оставляют после себя небольшие отверстия, окруженные древесной пылью. Можете попробовать бороться с ними с помощью колючей проволоки: "прочистите" ею обнаруженные ходы, обрежьте поврежденные места и обработайте их садовым варом. Ну и для профилактики в дальнейшем регулярно белите деревья.

Трясогузка

Трясогузка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
Изображение

Я бы порекомендовала еще позаботиться о сохранности деревянных построек - как это лучше сделать, видно на картинке, а весной с короедом максимально эффективно бороться в конце мая - тогда жуки как раз ищут новые места для жизни, расселяясь со старых мест.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных