Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Пятна от яиц

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Ganna

Ganna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
Пятна от яиц имеют желтоватый цвет и ясные очертания краев. На ощупь они жирные. Желток не проникает глубоко в материал и на поверхности остается прилипший слой. Если ткань хлопчатобумажная промойте ее теплой мыльной водой, в которую добавьте нашатырный спирт (1 ч.л. на 2 литра воды).

Loza

Loza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
Ну как бы больших проблем с удалением яичных пятен нет, но рекомендую не стирать в очень горячей воде, иначе белок свернется и проникнет глубже в ткань, устранить будет уже сложнее.

Туся

Туся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
Пятна на шерстяных тканях от яиц, если оно подсохло, можно очистить тупым ножом. После ткань надо распрямить и протереть тампоном, смоченном легким бензином. Потом смочить, после испарения бензина, 1% раствором перекиси водорода и прополоскать в прохладной воде.

Yatusya

Yatusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
Если пятно свежее от сырого яйца, то проблем не будет никаких, надо все прополоскать холодной водой, потом теплой с мылом. И намека на пятнышко не будет. А вот над засохшими придется потрудиться и главное - не повредить поверхность ткани.

Natliya

Natliya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
Хорошо, если пятно от просто яйца, а если это взбитый белок с сахаром? Его тоже наверное надо удалять сначала холодной водой, а потом промывать теплой с моющим? Мы же не предполагаем даже, где мы можем и чем поставить пятно на одежде.

Askanio

Askanio

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
Любые пятна белкового происхождения - молочые, яичные, кровь - все их нужно отмывать холодной водой. Потому что если белок в составе пятна свернется, то вы его точно не отстираете.

Душенька

Душенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
В основном от яичных пятен избавляться приходится с детских вещей. Желток удаляется без осложнений, если это вещь не белого цвета. Маленькие вещички не трудно прополоскать сразу в проточной холодной воде.

Мила

Мила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
Я знаю, что пятно от яица на одежде, можно попробовать смыть губкой, смоченной в холодной подсоленной воде, и вот только когда пятно исчезнет,необходимо промыть это место чистой водой, потом простирать эту вещь обычным порошком.

Барабуля

Барабуля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
Может мне как то не приходилось сталкиваться с подобной проблемой, но никогда пятен от яиц не оставалось. Просто стирала в машине, с обычным порошком. Все отъедает. Причем, как правило, стираю детским порошком, при температуре градусов 40.

Милена

Милена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Может мне как то не приходилось сталкиваться с подобной проблемой, но никогда пятен от яиц не оставалось. Просто стирала в машине, с обычным порошком. Все отъедает. Причем, как правило, стираю детским порошком, при температуре градусов 40.

Барабуля, аналогично! Никогда над этим особо не заморачиваюсь. На парадной одежде никогда подобных пятен не было, а вот домашнюю не жалко, поставлю пятно, закину в стиралку, и все дела. Не представляю, как бы я отстирывала желток с выходного сарафана :hi_hi_hi:

Василина

Василина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Я знаю, что пятно от яица на одежде, можно попробовать смыть губкой, смоченной в холодной подсоленной воде, и вот только когда пятно исчезнет,необходимо промыть это место чистой водой, потом простирать эту вещь обычным порошком.

А я знаю, что при удалении яичных пятен, на ткани, как правило, остается след ореол и чтобы от него избавиться нужно протиреть его бензином, а когда оно высохнет, это промойте след теплым мыльным раствором.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных