Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Как и чем чистить систему гидромассажа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

max2332

max2332

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Есть отличные средства для очистки системы гидромассажа подробнее на www.ro-max.ru

ДжакузиКлин (JacuziClean) 1л. (Цена 335 рублей)
100мл. средства на 100л. воды
Предотвращает образование колоний бактерий в гидравлической системе.
Применяется для чистки и очистки, а так же дезинфекции гидромассажных систем джакузи.

Акрилсан-5 (Akrilsan-5) 1л. (цена 800 рублей)
50мл. средства на 100л. воды
Моет, дезодорирует, обеспечивая полную очистку и обезжиривание гидромассажной системы. Устраняет неприятные запахи, ароматизирует.

Askanio

Askanio

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
А мне вот интересно, разве обычными средствами гидромассажные ванны мыть нельзя? Там есть какие-то ограничения по использванию средств при приеме ванны, но вот о том, что нужны специальные - первый раз слышу.

Обычная

Обычная

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
Тоже впервые слышу, что нужны какие-то специальные средства. У каждой продукции есть свои ограничения. Ведь любую тарелку не засунешь в микроволновку. Быть может необходимы спец. средства, чтобы избежать какого-то налета и обрабатывать для более длительной службы? Как, например, это делается с любой стиральной машинкой.

Милена

Милена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
Тут главное следить за качеством воды, которая в ванную подается. Ведь все трубы и системы могут банально забиться от жесткой воды и ржавчины. Так что систему фильтрации на вход в такую ванную обязательно надо ставить. И для кожи полезно, и для всего механизма в целом тоже!

Петровна1417034080

Петровна1417034080

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородРоссия
Просто, как я понимаю, гидромассажные ванные не полностью с ровной поверхностью- вот в этом и проблема: просто губкой и доместосом не почистишь, можно испортить. А стоит ванна дорого, поэтому целесообразней- спец. средства. Эххх, хочу ванну такую :), даже готова на средства для чистки потратиться.

Сонька

Сонька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Просто, как я понимаю, гидромассажные ванные не полностью с ровной поверхностью- вот в этом и проблема: просто губкой и доместосом не почистишь, можно испортить. А стоит ванна дорого, поэтому целесообразней- спец. средства. Эххх, хочу ванну такую :), даже готова на средства для чистки потратиться.

Поверхность может быть и ровная, а вот доместосом точно не стоит, потому что часто материал, из которого сделанны современные ванны- это акрил, а акрил боится амброзивных средств и вот таких ядреных, как доместос. Или специальные средства используйте, или инструкции читайте, которая к ванне прилагается, вещь то дорогая, что-то написано должно быть.

Виолета

Виолета

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
Вы знаете некоторые говорят, что ванная из акрила непрактична и вообще это хрупкий материал, но а вообще всего лишь нужен придерживаться несложных правил эксплуатации ванн и вовремя мыть их, чтобы такое изделие служило вам многие годы верой и правдой. А мыть ее необходимо средствами, которые не должны включать в себя кислоту,щелочь и аммиак.

Ритулька_красотулька

Ритулька_красотулька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
В магазине есть специальные средства для акриловых ванн, даже есть безфосфатные. Как по мне- эмаль :) лучше, чем акриловое покрытие, уже не говоря об этих современных акриловых ваннах, хотя каждому свое.

Мика1417034081

Мика1417034081

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
Да девочки, я такое слышу впервые. Теперь когда будут приобретать такую ванную обязательно нужно поинтересоваться у специалистов чем всё-таки лучше чистить такую ванную. Сейчас очень много всего на рынке представлено из чистящих средств и вам необходимо просто проконсультироваться у грамотного продавца.

Firsa

Firsa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
Там где продаются такие системы гидромассажа обязательно должны продаваться или указываться в рекламке сопровождающей чем и как чистить лучше, даже торговые марки вам посоветуют.

Стася

Стася

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
А можно мне такую ванну в целях эксперимента, бесплатно :) а я буду ее чистить и видео-уроки снимать:) Ну а в свободное время наслаждаться гидро массажем :bra_vo: Средства же написали в начале самом- вот ими и чистят, видимо.

Ивченко

Ивченко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
А у нас как-то поломалась стиральная машинка, так мастер устранив поломку промыл всю систему еще и лимонной кислотой. Просто принес пищевую лимонную кислоту в пакетике, растворил в воде и запустил полоскание. Так убирается весь налет и накипь. Попробуйте и для гидромассажа. Принцип работы приборов похож, запустите лимонку в подачу воды и прочистите систему изнутри и снаружи.

Фрау Энн

Фрау Энн

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
Очень интересно. Мало того, что такая система гидромассажа стоит денег не малых, так ещё и покупай для неё специальные средства для чистки, офигеть. Лучше купаться в обычной ванной, а для процедур иногда посещать спа салоны.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных