Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Дезодорация и дезинфекция воздуха

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

Yatusya

Yatusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
Слышала, что уксус очень хорошо убирает запахи. Поэтому и сама стала использовать для мытья той же посуды. Особенно пластиковых контейнеров. Как будто все нормально. Возможно так же можно удалить запах в кухне помыв поверхности плиты и столешницу, пол.

Opus

Opus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
Чтобы не было различных неприятных запахов в доме приходится закрывать двери в соседние комнаты, а на кухне открывать окна. Борюсь с запахами привычным и обычным способом: мою всю посуду, доски раствором с уксусом, проветриваю.

Луизаке

Луизаке

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
Смочите несколькими каплями лаванды кусочек ваты и положите на блюдце, В комнате все время будет аромат. Можно также использовать другие масла : апельсиновое масло добавит свежий запах цитрусов, хвойное масло создаст атмосферу прохлады тенистого соснового бора.

Opus

Opus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
Отопительные приборы прогревают помещение, но и сушат воздух. Это очень вредно для здоровья! Можно использовать «бабушкины средства». Хорошо намочить махровые полотенца и развесить их на батареях. Можно в небольшие вазы налить воды ы поставить по углам комнаты. И обязательно делайте влажную уборку и проветривайте комнаты.

Opus

Opus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
Есть способы сделать воздух чище и прохладнее подручными средствами. Это обычная вода! Периодически распыляя ее из пульверизатора, вы не только очищаете воздух от пыли, но и охлаждаете его. На ночь можно смочить водой шторы — испаряясь, вода будет снижать температуру вокруг.

Olen4a

Olen4a

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • ГородХарьков, Украина.
Думаю, лучше всего будет сделать принудительную вентиляцию и почаще включать вытяжку. А для Запахов у меня стоит автоматический распылитель.

Кошира

Кошира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородСимферополь
Луизаке, замечательная идея, я для этого аромалампу использую, только в не больших количествах, а так помогает вытяжка и проветривание, а в дезодорантах мне кажется одна химия.

Любовь

Любовь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
В дезодорантах конечно да, химия одна. Ну мы в основном просто часто проветриваем, дезодорант используем только если какой-то посторонний запах в квартире появился)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных