Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Дезодорация и дезинфекция воздуха

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

Туся

Туся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
Кухни у нас чаще всего расположены очень близко к комнатам и весь запах с кухни проникает в комнаты. Вытяжка порой не помогает совсем. Не всегда хочется использовать дезодоранты, освежители. Как вы решаете этот вопрос у себя дома?

Yatusya

Yatusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
Есля я застреваю надолго на кузне и знаю, что будет запах, например, от рыбы, то включаю вытяжку обязательно, могу открыть окно, если не холодно на улице. Двери в комнаты закрываю обязательно. Рыбный запах очень устойчив.

Ganna

Ganna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
Мои любят поесть вкусно, но запахи не переносят, особенно рыбные, мясные. Толи от того что аппетит им нагоняет, то ли еще по какой причине. Дома такие, что соседи жарят пирожки, а ты хоть иди к ним. Открываю форточки, окно, иногда двери, чтобы сквозняк устроить. Потом обычным освежителем по комнатам. А что делать?

laura

laura

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
Ой, соседи - это страшное дело. У нас еще и что-о произошло с вентиляционной шахтой, раньше такого не было. Теперь, когда соседи готовят, то весь запах их готовки у меня в квартире. Освежители тут не помогают, только плотно двери закрывать.

Ganna

Ganna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
А у нас тоже вытяжка через вентиляционную трубу работает через раз, дым сигаретный идет потоком из нижних этажей. Просить бесполезно не курить в квартире, это их территория. Но создается впечатление, что курят под самую вытяжку. Поэтому терпим периодические никотиновые атаки.

Loza

Loza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
В своем доме всегда как бы проще и с запахами и уборкой. То ли окно открыл, то ли дверь и никому не мешает. Лучше иметь конечно качественную вытяжку и не забывать ее включать при приготовлении пищи.

Yatusya

Yatusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
Иногда, когда я дома одна и мне предстоит готовка, я включаю вытяжку, а после приготовления зажигаю ароматизированные свечи. Единственное, надо обязательно перед этим тщательно проветрить помещение. Иначе запах еды смешивается с тонким ароматом и получается раздражающий запах, как бы не ухоженности.

Natliya

Natliya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
Когда встраивали кухню я настояла на том, чтобы вытяжка над плитой была мощной. И нисколько не пожалела об этом. Когда готовлю, включаю ее не на полную мощность. Если предстоит жарить тчо-либо, то обязательно включаю на сильную мощность и практически по дому распространяется легкий аромат еды.

Ganna

Ganna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
В туалетных комнатах мы используем специальные аэрозоли для удаления запаха, а для дезинфекции и сантехнической обработки моющие или сыпучие вещества, выпускаемые в промышленности.

Душенька

Душенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
Для дезодорации сейчас много веществ и ароматизаторов. Но кому-то они нравятся, кому-то нет. Как найти естественные дезодорирующие вещества, а не использовать химию? Про соду в холодильнике я читала, а для помещений?

Туся

Туся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
Иногда запахи идут из канализационной трубы. Возможно, она засорена и в ней скапливается жир или другие какие отходы от продуктов. Можно иногда, хотя бы раз в неделю, чистить их. Для этого надо пустить горячую воду и высыпать полпачки обыкновенной соли. Дать время ей раствориться и промыть трубы еще раз теплой водой.

Loza

Loza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
А соль, она же коррозийная. Правда в большинстве своем сейчас трубы канализационный прокладывают пластмассовые. Вариант не плохой для чистки. Надо попробовать. У нас или от старости трубы заросли или где-то скопление в колене произошло, но вода проходит не всегда хорошо. Знаю, что сейчас существуют какие-то составы, которые быстро прочищают засорившиеся трубы.

Natliya

Natliya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
Пробежалась по магазинам. Столько разных дезинфицирующих средств стоит. А мы тут изобретаем велосипед. Проявляем смекалку. как бы побыстрее и попроще. Но именно простые способы используются в домашних условиях.

Ganna

Ganna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
Для меня самым трудоемким остается туалет. Мытье и дезинфекция остается на мне. Вентиляция не всегда справляется, хотя стоит вентилятор. От распылителей у меня начинаются головные боли. Поэтому использую ароматизаторы навесные.

Natliya

Natliya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
Еще рекомендуется для устранения запаха налить в воду банку колы и моющего, если какой-то запах, например, на полу, на стене, кот пометил или пролили что-то очень пахнущее, промыть этим средством полы. запах исчезает. Если запах на коже рук остался, протрите тампоном, смоченной в коле.

Душенька

Душенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
Ну все! Все подсели на колу! Мне все-таки кажется для дезодорации лучше использовать или аэрозольные средства или ароматические, которые крепятся к унитазу, на кухне ставятся где-то. тем более упаковки у них сейчас стали очень привлекательными.

Ganna

Ganna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
Прикольно про колу, я тоже читала, что можно использовать ее не только для чистки, а и для удаления раздражения на коже после укуса насекомых. Но вот чтобы самой использовать масштабно пока не приходилось.

Туся

Туся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
Попробовала индийские ароматизированные палочки. Приготовила рыбу. проветрила и зажгла их. Не все ароматы мне нравятся, но к этому надо привыкнуть, главное не переусердствовать. Ну до чего стойкий запах у рыбки)))

Туся

Туся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
Уборку мы всегда затеваем для дезинфекции – уменьшаем количество пыли в жилом помещении, уничтожаем вредные микроорганизмы, которые могут повредить мебель, не даем плодиться домашним насекомым.

Loza

Loza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
А задавали вы себе хоть раз вопрос для чего действительно все это мы моем. перебираем, перетираем? Я да. И поняла, что зависма от мебели, от чистоты в квартире, потому что хочу чтобы было как у людей, а не так как мне хочется. Поэтому тру. мою, пылесошу. Потому что ко мне приходят часто друзья. И самой приятно когда чисто и уютно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных