Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Уход за юфтевой и спортивной обувью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Natliya

Natliya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
Кремы для юфтевой и спортивной обуви изготавливают на органических растворителях из восков, церизина, рыбьего и животного жиров, с добавками тегтя, вазелина, красителей и других компонентов. Эти крема имеют специфический запах растворителей и рыбьего жира. Они предназначены дл яухода за кожаной спортивной обувью, а также для смазки сапог.

Туся

Туся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
С юфтевой обуви грязь лучше счищать деревянной дощечкой и стирать влажной тряпкой. Когда обувь просохнет, ее покрывают ваксой, жирной смазкой или мазью для охотничьей обуви. А сапоги покрывают не все, только нижнюю часть, голенища смазывают кремом.

Yatusya

Yatusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
У нас никто такой обувью не пользуется. чтобы так за ней ухаживать, это где же надо ходить в ней? На охоту? Да - это тоже спорт, рыбалку? тоже спорт?! мы ходим в кроссовках и кедах, а за ними уход не очень мудреный - стирка или протирка после занятий.

laura

laura

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
Что такое спортивная обувь представляю. А что такое юфтевая? Я вот даже не представляю, что это, никогда с такой не встречалась. Типа кирзы, что ли. Вообще, считаю, сейчас совсем другие технологии производства обуви, поэтому лучше покупать современную обувь.

Yatusya

Yatusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
Юфтевая обувь - обувь, верх которой изготовлен из обувной юфти - кожа комбинированного дубления с предварительной обработкой жиром, выделываемая из шкур крупного рогатого скота, свиней, лошадей. Толще и жестче хромовых кож - опойка и шевро.

Nuno

Nuno

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
Спасибо всем за комментарии. Очень помогли советами. Теперь наконец-то знаю, как правильно ухаживать за такой необычной обувью. А то на рынках такого иногда насоветуют, что страшно подумать. Еще раз спасибо.

Yatusya

Yatusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
Обычно такую обувь готовят для военных, геологов, охотников... носят ее там, где требуется большие переходы или во влажной среде приходится много ходить. Есть еще понятие такое кирзовые сапоги.

Луизаке

Луизаке

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
Ну естественно, зачем женщинам знать что существуют такие грубые виды кожи и такая обувь, если она предпочитает лакированные лодочки. А вот для некоторых любителей - мужчин, такая обувь очень даже необходима. и они, поверьте, знают, как ухаживать за ней.

Барабуля

Барабуля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
У меня только кроссовки есть. У мужа есть охотничьи сапоги, но по счастью, ухаживает он за ними сам. Мне же кроссовки достаточно обычным кремом почистить. Вот только когда убираю на лето в кладовую, промазываю их касторовым маслом.

Милена

Милена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
Я нашу спортивную обувь (имею в виду обычные кроссовки), всего лишь протираю, сушу. На зиму полностью вымываю подошву. А вот большинство знакомых стирают кроссовки в стиральной машинке. Мне вообще трудно себе это представить. У кого-то есть подобный опыт?

Реги

Реги

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
Я о таком не слышала никогда и свои кроссы протираю просто тряпкой, а иногда протираю молоком, так как оно питает кожу и обувь становится мягкой и эластичной.

Януся

Януся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
За спортивной обувью нужно тщательно смотреть и постоянно следить за чистотой обуви, при чём как снаружи, так и изнутри, потому что некрасиво когда в кроссах становятся стельки непонятного цвета, а от них носки постоянно грязные, ведь спорт предполагает физические нагрузки, соответственно нога становится немного влажной и вся грязь переходит на носки.

Ласточка1417034085

Ласточка1417034085

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
А я свои кроссовки стираю стиральной машинке полностью. только перед стиркой отделяю от них шнурки и стельки, так как по отдельности они лучше по стираются.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных