Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Удаление накипи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Loza

Loza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
Каждой хозяйке доставляет много хлопот накипь - осадок нерастворимых карбонатов кальция и магния, образующийся на дне чайников, кастрюль... Накипь не только неэстетична, но и не экономична. Она проводит тепло в 30 раз хуже, чем металл. Вот и будем учиться ухаживать за посудой. Удалять накипь.

Natliya

Natliya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
Известно, что расход тепла на нагревание воды увеличивается, впрочем, как и расход времени. Это значительно сокращает срок службы чайника и другой посуды, в которой часто кипятят воду. Для удаления накипи выпускаются специальные средства.

Yatusya

Yatusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
Самое простое для удаления накипи можно использовать уксус или лимонную кислоту. Мы так делаем давно и не тратим на очищающие средства денег, тем более они стоят дороговато для одного - двух раз чистки и тоже не предотвращаю появление накипи. Все зависит от жесткости воды.

Ganna

Ganna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
действительно - уксус и лимонная кислота - всегда под рукой. Я иногда еще использую лимонный сок, ну когда не жалко))) В разной местности разная жесткость воды и поэтому и во времени образования накипи отличается.

Клара

Клара

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Очень хороший есть способ, очень необычный, но, в то же время, очень хороший нужно залить в чайник газированный напиток спрайт или кока-кола, и вскипятить, чайник будет как новенький!

Душенька

Душенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
да, я тоже об этом способе слышала. Но больше предпочитаю все-таки лимонную кислоту. У нас вода еще так-сяк, а вот у моей свекрови вода жуткая. Пару раз прокипятил и все, надо чистить. Интересно, насколько вредно чистить чайник электрический часто?

Виолета

Виолета

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
А самый хороший вариант не экспериментировать, лучше купить специальное средство для удаления накипи, которое продается в магазине бытовой химии, сейчас очень большой выбор, цена приемлемая и все на инструкции описано как что сделать очень удобный вариант

Леди

Леди

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
Зачем всякую зимию лить в чайник? Выкинье и купите новый. А так же хороший фильтр, желательно с картриджем для жесткой воды. Тогда проблем с накипью никаких не будет - уже проверено. Если все же накипь образуется, то желательно воду еще и отстаивать.

Туся

Туся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
Магазин магазином, но я тоже пользуюсь подручными средствами и нормально служат чайники. Я даже мойку металлическую протираю раствором уксуса, блестит, как новенькая.

Душенька

Душенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Зачем всякую зимию лить в чайник? Выкинье и купите новый. А так же хороший фильтр, желательно с картриджем для жесткой воды. Тогда проблем с накипью никаких не будет - уже проверено. Если все же накипь образуется, то желательно воду еще и отстаивать.

Разница в том, какой жесткости вода в вашей местности. И сколько хотите ставьте фильтров, даже они не смягчают воду, да, взвести определенно убираются. Используйте простые средства и покупные специальные. Каждый рассчитывает на свой бюджет и смекалку.

Loza

Loza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
При покупке чайника всегда спрашивают нужны ли дополнительные очищающие средства. Можно сразу купить и знать, что подходит для очищения лучше. Но за многие годы, я привыкла к самым простым способам очистки.

Natliya

Natliya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
Несомненно лучшее средство по уходу за электрочайниками является фирменное. Эти средства всегда испытаны и проходят определенные проверки для определения на изнашиваемость посуды. Поэтому, думаю, дедовские средства хорошо, но лучше все-таки рекомендуемые использовать.

Туся

Туся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
Влезу не с накипью, а с осадками в поддонах для цветов. лучше всего, уже по опыту, удалять застаревшие пятна мыльной водой и потом теплым раствором с уксусом (1 ст.л. на 0,5 воды).

Olen4a

Olen4a

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • ГородХарьков, Украина.
Спрайт прокипятите, и будет вам блестящий чайничек:)

Волшебница

Волшебница

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Очень хороший есть способ, очень необычный, но, в то же время, очень хороший нужно залить в чайник газированный напиток спрайт или кока-кола, и вскипятить, чайник будет как новенький!

Мне сказали кока колой не делать, эмаль темнеет, поэтому я мою старым дедовским или бабушкиным :-) методом пакетик лимонной кислоты на чайник, прокипятила и все чайник как новенький :hi_hi_hi: .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных