Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Уход за потолком и стенами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Душенька

Душенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
Уже писали как-то об уходе за потолком. Я, как и все, тоже наматываю на швабру или щетку марлевую тряпку и пытаюсь снять паутинки. пылинки смести таким образом. Но редко кто знает, что протирку потолка проводят по направлению к источнику света, скажем, к окнам.

Ganna

Ganna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
Мой муж удаляет пыль с потолка и стен пылесосом. Надеваем круглую щетку и самое главное - не вести по самой поверхности, не держать вплотную, а на некотором расстоянии, тогда не остается полос.

Туся

Туся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
Раньше у нас в некоторых местах стены были покрашены масляной краской, сейчас мы продолжаем делать на даче. Мою такие стены теплой водой с мыльным раствором, иногда добавляю нашатырный спирт, это по привычке)))

Клара

Клара

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
У нас стены покрашены хорошей качественной краской, так что я не боюсь их протирать влажной тряпкой, и потолок так же одеваю влажную тряпку на швабру и протираю.

Natliya

Natliya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
Я шваброй с влажной тряпкой протираю потолок в ванной и туалетной комнатах. У нас пластик там, проблем никаких. Очень все быстро делается. Уж если пятно какое появляется то и моющим можно воспользоваться. .

Yatusya

Yatusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
Мы только по углам пылесосим потолки, а так как-то мало паутины и пыли. Может мы в таком районе живем. Но я всегда слежу когда муж это делает, иначе может еще и царапнуть, увлекшись.

Виолета

Виолета

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
Сейчас огромный выбор специальных моющих средств, всевозможные полироли и аэрозоли, их достаточно распылить его на тряпку и легкими круговыми движениями, чтобы избежать разводов, помыть потолок, но только сильно не нажимать, чтобы не повредить потолок.

Душенька

Душенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
Некоторые потолки и стены до сих поря белят известью. У нас покрыты современными красками, поэтому и мыть легко и если даже красить, то не два раза в году, а через несколько лет. И мыть легко.

Loza

Loza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
Действительно современные краски и отделки стен улучшают вид и облегчают уход за потолком и стенами. Стены у меня до сих пор в обоях, но моющих и только на кухне. Не часто, но один раз два раза в год я их протираю едва влажной ветошью.

Lambada

Lambada

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Я за стенами и потолком особо не ухаживаю. Если на кухне есть качественная вытяжка, то никакого жира и налета на стенах и потолке не будет. Насчет того, как ухаживать - это зависит от материала. Есть крашенные, есть навесные, есть натяжные потолки. Рекомендации везде разные.

Askanio

Askanio

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
Мне больше всего натяжные потолки нравятся. Они антистатиком обработаны, так проблем никаких не будет - пыль на них просто не садится. Ну и что мне нравится, так это то, что ремонт им никакой не нужен. Так что свою цену они оправдывают.

Магнолия

Магнолия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
Ну то, что нужно по особому белить потолок мне известно - белить по ходу расположения входной двери в комнату, а вот, что ещё и протирать по особому надо? А зачем это нужно, от этого что паутина больше появляться не будет или пыли меньше станет?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных