Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Чистка спецодежды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Душенька

Душенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
Спецодежда, например, маляра, шофера бывает сильно загрязнена. Приходится стирать на усиленном режиме. А пятна выводить скипидаром или зеленым мылом. Я прошу мужа, чтобы он сам это делал в гараже или в сарае. Еще можно одежду кипятить, это достаточно трудоемкая работа, но иногда приходится. Все-таки человеку приятно, когда он в чистом.

Loza

Loza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
У нас спецодежда только для дачи. Там мы и красим сами и убираем. Приходится стирать. Но я сильно не переживаю, если где-то пятна не отстирались. На то и рабочая одежда. Каждый день ее не меняешь.

Клара

Клара

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
У нас тоже спецодежда для огорода да и еще папа ходит на рыбалку, так что мы особо не заморачиваемся, постирали в стиральной машине и все, для того это и одежда предназначена для работы, а не для хождения на светские вечеринки

Леди

Леди

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
Я такую одежду в машинке не стираю - если что-то красили, или после ремонта, так стараемся надевать то, что и не жалко выбросить - старые вещи, которые дома уже не носим. А заморачиваться со спецодеждой не стоит - это разовые мероприятия.

Lambada

Lambada

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Спецодежда - это у профессиональных строителей, либо в автомастерской и прочее. А дома в таких случаях используют старые-престарые вещи, которые и выкинуь не жалко. Вот это и нужно сделать при сильных загрязнениях.

миледи

миледи

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
Есть такое средство, как " Санокс", оно предназначено для мытья ванны, но так хорошо справляется с масляными пятнами на одежде, что многие так избавлялись. Надеюсь, что мой совет поможет.

злата

злата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
пятна могут быть абсолютно разными, и масляные, и краски, и мазут. Иногда бывают такие пятна, что может справиться самое просто средство для мытья посуды, например, "Фери".

Марта

Марта

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
Я тоже частенько спасаюсь средством для мытья посуды, но не всегда оно способно справиться с пятнами. Спасибо, за средство, которое тут порекомендовала Миледи, но я что-то его не встречала пока.

Askanio

Askanio

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
Тоже много раз слышала, что от маслянной краски спасают средства для мытья посуды. Так что когда мой ребенок принес с садика заляпанные краской шорты (сел случайно на покрашенную скамейку), то я попробовала. Вот только не получилось ничего. Видимо все краски разные.

Василина

Василина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
Я считаю что спецодежду все равно хорошо не отстирать, так как это рабочая одежда и чтобы добиться идеального состояния необходима тщательная чистка спецодежды, но вы знаете я этим не заморачиваюсь, я забрасываю ее просто в стиральную машину и все забываю про нее

Машка

Машка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
Интересно, а что у всех дома есть спецодежда? Я сама на предприятии работаю. Там спецовку получают и сдают на стирку. И в прачечной сотрудницы её обрабатывают! А вот для дома, дачи, гаража и т.д. у мужа просто старье есть, его и выбросить не жалко! А специальными средствами стирать и обрабатывать...никогда бы и не придумала еще время на это тратить!

Розмари

Розмари

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
Смотря какая работа по дому. Если вот за пчел профессионально разводить, все равно рано или поздно понадобиться спецодежда. А значит и ухаживать за такими вещами нужно. А ведь у каждой вещи свои особенности. Нам-то не знать?

Чистотел

Чистотел

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
У меня понятие спецодежда предполагает "наряды" для строительных домашних работ. То побелить надо, то покрасить. Соответственно есть брюки, пайта и косынка на голову. Если попадает краска или какой-то раствор, специально эти пятна ничем не вывожу. Всё-таки не парадная форма. Просто стираю в стиралке и всё.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных