Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Чем мыть микроволновку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Lambada

Lambada

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Я стараюсь вроде аккуратно готовить. Но заметила, что внури микроволновка стала капельками жира покрываться. Как их можно быстро очистить? Не хотелось бы чем-то тереть ее сильно - вдруг покрытие поцарапаю.

Luna

Luna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
Я беру Мистер Мускул для кухни и просто брызгаю поверхность микроволновки и жду минут пятнадцать. после этого просто кухонной губкой протираю и все чистенько. Главное не затягивать с этим.

Ангелина

Ангелина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
Еще силит бенс неплохо отмывает. Только им не тереть нужно, а слегонца на губку и как бы пену сделать. Этой пеной и намазать. Все очень быстро очищается. Но лучше не доводить до такого, а протирать после готовки.

Клара

Клара

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Ну я вообще мою просто моющим средством, а если есть запах в микроволновке развожу слабый раствор воды с уксусом и протираю, а всякими сильными моющими средствами лучше не мыть, чтобы не остался запах химии

Виолета

Виолета

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
Я обычно протираю губкой смоченной моющим средством, а потом просто влажной тряпочкой, у меня особо не грязная микроволновая печь, так что сильных средств я не применяла

laura

laura

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
Если сразу после готовки будете протирать, то никаких сильных моющих вам не понадобится, поскольку не будет необходимости в них. Загрязнение и жир будут удаляться сразу, не застывая, поэтому проблем с отмыть просто не будет.

Askanio

Askanio

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
Я купила в хозяйственном магазине влажные салфетки для кухни и мою ими. Если бытовую технику не запускать до кошмарных застывших пятен жира, то отмывается все на раз без всяких усилий. А вот если раз в пятилетку убирать, то будут проблемы, конечно.

Kora

Kora

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
А что вы такое делаете в этой микроволновке, что вопрос ее чистки такое бурное обсуждение вызывает. Я максимум в ней что-то разогреваю. Не думаю, что там есть смысл что-то готовить, все же еда безвкусной получается.

Душенька

Душенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
Не замечала, чтобы у меня что-то разбрызгивалось внутри микроволновки сильно. Бывает одна-две капельки от жидкости не более. Просто протираю сухим полотенышком и все. До мытья не доходило.

Няша

Няша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
Я вот как-то не представляю, как там можно что-то мыть, да еще с пенящими средствами. Там же специальные отверстия есть. Разве их пена не забьет? Я бы вот побоялась такой уборки, поскольку страшновато микроволновку испортить.

Рената

Рената

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
Вот я согласна. Технику лучше сразу мыть, как только что-то попало на нее. Если это делать через какое-то время, то придется пользоваться сильными моющими и тогда могут возникнуть проблемы. Да и с учетом, что потом вы там продукты будете размещать, я бы не стала это делать.

Курочкин

Курочкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
Еще со времен жития-бытия в общаге сам мыл и сейчас мою микроволновку. У меня несколько правил. Во-первых, изначально надо накрывать блюда при подогреве специальной крышкой, ну и потом при уборке делать только влажную, и ни в коем случае не шкрябать жир ни шкребком, ни ножиком. Средства антижир кухонные отлично помогают!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных