Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Ионизатор воды - нужен или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Lambada

Lambada

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Начиталась сейчас много информации про разные ионизаторы, озонаторы, очистители воздуха. Теперь вот думаю о покупке и выбираю между несколькими моделями. Есть с функцией ионизации воды. А нужна она вообще или нет? Поделитесь отзывами?

Luna

Luna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
Есть люди, которые этим увлекаются, делают разную живую и мертвую воду. Но мне кажется, что рисковать не стоит. Вода эта не изучена, поэтому ладно если просто пользы не будет. А если вдруг какой вред нанесет организму?

Чистотел

Чистотел

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
Самые дорогие модели, это конечно совмещающие в себе несколько функций одновременно. У меня стоит очиститель воздуха плюс увлажнитель. Отличная вещь, по цене выбирал подороже, но это того стоит. В квартире значительно меньше пыли, и кроме того, дышать стало легче, все-таки влажность делает свое дело.

Дорогуша

Дорогуша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
А при чем тут очиститель воздуха? Ручь шла об ионихаторе воды. Я вот тоже противница всего такого. Никаких серьезных исследовани не проводилось на эту тему. Поэтому польза или вред не доказаны. А раз так, то лучше вообще воздержаться, у нас и без того факторов риска хватает.

Мика1417034081

Мика1417034081

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
Думаю, что если вы хотите зарядить свою воду специальными ионами, то лучше воспользуйтесь обычной серебряной ложечкой, вот вам и будет такой специфический ионизатор. Только не увлекайтесь - месяц не больше, потом перерыв.

Гламурка

Гламурка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
Безосновательное применение ионизатора воды может отрицательно повлиять на ваше здоровье, так что перед его использованием стоит пройти обследование и проконсультироваться с вашим врачом.

Всезнайка

Всезнайка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
Я не люблю подобные приборы. Считаю, что это всё дань моде. Открыли ионизатор для воды, начали рекламировать и всем втюхивать, потом окажется, что он вредный. И так много примеров еще можно привести. Поставьте лучше качественный фильтр, а для вкуса и минерализации организма пейте почаще водичку в бутылках минеральную, например, Боржоми.

Nemezis

Nemezis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
Я вот вообще первый раз слышу о таком приборе. Кто в курсе что это такое (я смотрю вы спорите со знанием дела, значит сталкивались), проконсультируйте для чего вообще делается ионизация воды.

Фатима

Фатима

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
Лучше поискать источник с чистой природной водой: там точно всего в норме:) Все что мы делаем искусственно, может быть не принято нашим здоровьем. Я вижу, что сейчас у деток слабенькое здоровье, много аллергии и плохие зубы- кто его знает, не сами ли мы нарегулировали полезность и не полезность всего нас окружающего

Bad гЁл

Bad гЁл

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
Я такими вещами не пользуюсь. Нам когда-то подарили солёный кусок в виде лампы настольной как украшения и типа он воздух делает чище. Сколь её не включала никаких изменений ни в квартире, ни на нашем здоровье я не увидела, поэтому ваш ионизатор - тоже развод, лучше окна чаще открывайте и проветривайте помещение.

Malinkaa

Malinkaa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Лучше поискать источник с чистой природной водой: там точно всего в норме:) Все что мы делаем искусственно, может быть не принято нашим здоровьем.
Я вижу, что сейчас у деток слабенькое здоровье, много аллергии и плохие зубы- кто его знает, не сами ли мы нарегулировали полезность и не полезность всего нас окружающего

Да кто вам сказал, что источник воды вблизи от города будет чистый? Там столько стоков сейчас непонятно откуда и куда, захоронений отходов, что никогда нельзя быть уверенным, что пьешь чистую воду.

Мэри

Мэри

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
Считаю,что нужен. И дело не в прудах и озёрах. Вокруг нас магнитные поля, телевизор, воздух как бы наэлектризован. А ионизатор насыщает воздух отрицательными аэроионами.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных