Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Чем вы моете посуду?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Lambada

Lambada

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Пришла с наболевшим вопросом - а чем вы моете посуду? Столько сейчас средств разных в магазинах, что глаза разбегаются. Но хочется же, чтобы и посуду хорошо мыло и не вредно было, и руки не сушило. Или я много хочу?

Luna

Luna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
Да я обычное средство беру с алоэ вера - написано, что ухаживает за руками. Не верю, конечно, но все равно покупаю. а чтобы вреда не было, нужно хорошо прополаскивать посуду, и все.

Машка

Машка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
У меня не самое дорогое, но проверенное средство из обычного магазина бытовой химии. Главное, что всегда спасает мои ручки - это мытье посуды в перчатках. Даже если это просто стакан, одеваю. Так приучила себя, и теперь и маникюр дольше держится, и кожа не пересушена.

МаринаМандарина

МаринаМандарина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
А я не могу в перчатках руки мыть. ВОт овощи чищу, мою квартиру - в перчатках, а посуду неудобно. Вообще лучший вариант - это купить посудомоечную машину и тогда руки всегда в порядке будут.

Душенька

Душенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
Тоже беру с алое-вера. Если посуды много - перчатки, если мало - ручками. Сразу же обрабатываю кремом. Еще для безопасности иногда использую соду. Это в основном для деток. Лучше перестраховаться.

Loza

Loza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
Я, прикинула, что практически выбор не очень большой для мытья посуды, ну до 10 где-то средств, которыми пользуются все. Когда посуды много - она моется в посудомойке. Мало, моем, во-первых, по очереди, во-вторых селиконовый крем может защитить перед мытьем, если смазать руки.

Ganna

Ganna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
Фэйри, Галла и еще несколько, которые мы покупаем. Обязательно гель Тест. Я им тоже, как и многие удаляю пятна различных происхожодний. Ручки конечно же жалко, для этого тоже использую крема.

Natliya

Natliya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
Детскую посуду мою детским моющим средством, мою отдельно, иногда и посуду для взрослых мою. Но в основном в посудомоечной машине, а там спецсредство. Есть очень дорогие средства для мойки, но уж слишком дорогие для моего бюджета.

Yatusya

Yatusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
Во-первых, я не использую никаких грубых средств, даже для отдирания пригоревшего. Замачиваю посуду, даю отмокнуть тому, что пригорело, а потом ложечкой тщательно снимаю. Засыпаю солью и губкой отслаиваю то, что осталось.

Loza

Loza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
Для меня нет сложного мыть посуду, а вот противни, если пеку, то проблематично, особенно, если что-то зажарится. Приходится скрести ножом, или металлической мочалкой. Иногда замачиваю в воде, чтобы легче было снять пригар. Потом губкой с содой или порошком чистящим.

Natliya

Natliya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
Мне тоже с противнями приходится возиться. Частично уже заменила на силиконовые. Но с некоторыми не могу распрощаться, так как в них удобно выставлять сразу на стол. Досточку под него и горяченькое на столе. Мою, а как иначе, скребу, приходится.

Yatusya

Yatusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
Я пользуюсь силиконовыми формами и мне не приходится драить противни. Если надо чего-то много, я просто ставлю две формы одинаковые. Прекрасно все отмывается и выпекается великолепно. Из духовки сразу выставляю на доску и несу к столу.

Opus

Opus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
Фэйри не мою это точно! Им пользоваться без перчаток опасно для рук и ногтей. Покупаю Галу, Тест, Бинго. Они менее агрессивны для кожи рук. А для посудомойки существуют специальные средства.

Милая

Милая

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
Давно прекратила покупать Фэйри. А моющие покупаю с добавлением глицерина, чтобы щадить кожу рук. Кстати, моющее мы еще и разбавляем. Потому что трудно отмыть полностью в проточной воде ту концентрацию, которая рекомендуется для употребления.

цветочная_фея

цветочная_фея

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
Я покупаю моющее для детской посуды, мне кажется оно менее вредное, иногда мою горчичным порошком или содой, и очень тщательно прополаскиваю посуду в теплой воде, и еще важно следить за чистотой губок для посуды.

тося

тося

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
Я давно уже, лет семь как, пользуюсь Амвеем. Он менее вреден и очень надолго хватает. А вообще у меня посудомойка, пользуюсь таблетками. Бокалы, рюмки в ней идеально отмываются, как новенькие.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных