Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Раковина для кухни - какая лучше?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Lambada

Lambada

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
А чем вы руководствовались при покупке раковины для кухни? Мне вот ряд факторов нужно учесть - чтобы мылась легко и вид приличный всегда имела. И чтобы формы была удобной. Хотела нержавейку взять, но на ней такие следы от пальцев остаются - жуть.

Luna

Luna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
Я брала двухсекционную. Очень удобно - во второй секции можно помыть овощи или фрукты, даже когда есть грязная посуда в первой. Я не большой любитель мытья ее, стараюсь оттянуть, поэтому и купила вот такую раковину.

Ангелина

Ангелина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
Вот я поэтому и не брала двухсекционку. Я взяла обычную, но с поверхностью для слива воды. Иногда думаю, что может нужно рать было угловую - места реально на кухне бы много сэкономила. Ну и да, на нержавейке все следы отлично видны, даже отпечатки пальцев.

Машка

Машка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
Мне двухсекционная тоже нравится, но для неё должно быть пространство в кухне. Вот у свекрови такая раковина, но кухня в трешке. А у нас двушка, поэтому площадь естественно меньше. А насчет удобства могу отметить, что главное не то, КАКАЯ раковина, а то как она стоит. У свекрови низко для меня, она роста маленького, у мамы - кран слишком высокий сильно брызги летят. у меня все не новое но очень удобное, хотя, может потому что я к этому больше привыкла.

МаринаМандарина

МаринаМандарина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
А как вы относитесь к угловым раковинам? Мне кажется, что они сильно позволяют сэкономить пространство кухни. А вот как они в эксплуатации? Удобно туда посуду складывать или нет?

миледи

миледи

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
Сейчас такой большой выбор материалов, из которых можно приобрести себе кухню, и в том числе и раковину, просто супер. Мы сейчас планируем делать ремонт и еще не определились, но буду выбирать такую, чтобы не царапалась и удары выдерживала.

злата

злата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
Для каждой женщины, очень важен этот выбор. Когда на кухне все удобно и прекрасная рабочая поверхность, из хорошего материала, тогда и готовится с удовольствием.

Марта

Марта

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
Я кстати даже не задумывалась о том, какая раковина мне нужна. Для меня самое главное, чтобы вся рабочая стенка была для меня удобна, вот об этом я и думала, когда кухню оформляли.

Askanio

Askanio

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
Я вот раньше думала, что все эти современные нержавеющие поверхности, керамика и стекло очень удобны в уходе. Как оказалось - ничего подобного. На них на всех очень сильно видны даже просто отпечатки пальцев. Так что эмаль - идеальный вариант, если туда, конечно, ничего не ронять.

Обычная

Обычная

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
Смотря для кого идеальный. Я предпочитаю крепки раковины из нержавеющих материалов. Такая прослужит многие годы без замены. А эмаль стирается, на ней остается накипь, различные химические следы. Также нержавеющая выдерживает нагрузку намного большую - прочнее, не бьется.

Loza

Loza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
Новшеств, особенно кухонных из разных материалов сейчас множество. Но все надо рассчитывать из количество денег. Если есть возможность купить дорогое и необыкновенное, то почему бы и нет.

Милая

Милая

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
Если вода плохо уходит из раковины, засыпьте в сливное отверстие чашку питьевой соды, а сверху залейте столько же уксуса - раздастся шипение. Налейте воду. При необходимости повторите процедуру.

Рианна

Рианна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
Хороший способ мне очень помог, за что спасибо. Только есть несколько вопросов: Сода с уксусом не попортят мне эмаль раковины и трубы? И где нельзя применять такой способ очистки труб?

Olen4a

Olen4a

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • ГородХарьков, Украина.
У нас стоит обычная нержавейка. И я ни разу не пожалела, что взяли с "крылом" для сушки. Очень удобно. и мыть легко,кстати. Да, девы, а ни у кого под раковиной измельчителя для отходов не стоит? Как оно?

anfal faiza

anfal faiza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
Тут все зависит от размера вашей кухни и длины столешницы Конечно удобны большие раковины с подставкой для чистой посуды,но увы не все хозяйки могут себе позволить ставить такие раковины

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных