Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Пятна от косметических препаратов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Туся

Туся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
Как вы удаляете пятна от губной помады, туши, хны или кремов. Например, от хны никак не удаляется пятна на футболке. Пришлось самой краситься и получи сюрприз. Футболка очень нравилась, может существует способ какой-нибудь.

Natliya

Natliya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
Раньше точно удалялись пятна от хны таким раствором: 10 мл 10% аммиачного раствора, 50 мл 3% раствора перекиси водорода и 50 мл дистиллированной воды. Замочить пятно этим раствором и оставить на 10-15 минут, потом прополоскать в теплой воде.

Лола

Лола

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
У меня хуже ситуация - я капнула краской для волос на футболку. Пару раз уже стирала - никакого результата, пятно не становится бледнее. Поскажите, может существует какой-нибудь способ его вывести?

Машка

Машка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
Если провожу какие-либо косметические процедуры дома, то всегда одеваю старую футболку, заматываюсь полотенцем, и ничего мне не жалко. Даже когда в салоне голову крашу, то стараюсь тоже одеть одежду "попроще", несмотря на то, что парикмахер всегда укрывает и прячет все части тела, и естественно одежду.

Дорогуша

Дорогуша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
Я думаю, что в современных препаратах столько химии разной намешано, чо уже вряд ли чем выведешь. А мне вот интересно, если тональным кремом пользуешься и неаккуратно одеждой накрашенное лицо зацепил, то удастся вывести или нет?

Клара

Клара

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Даже очень удастся, у меня тоже был случай снимала белую блузу и у меня остался след от тонального крема, так я пришла и воспользовалась пятновыводителем АМВЭЙ, замочила на часик и пятна как и не было, так что это уже проверенное средство

Виолета

Виолета

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
Ну если такое случается я замачиваю в Ванише, а само пятнышко натираю мылом ДУРУ, очень хорошо выводит пятна, и замачиваю на часик, потом прополаскиваю и все изчезает, но еще слышала хвалят пятновыводитель АМВЭЙ.

Lambada

Lambada

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
О, Эмвей хорошее срество, я пробовала. Не знала, что оно способно вывести такие сложные загрязнения - нужно буде запомнить. А то мне как-то блузку пришлось выкинуть - не удалось пятно отстирать, как не старалась.

Askanio

Askanio

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
У меня как-то хуже была ситуация. Мы к новому году на Окна искусственный снег наносили через трафареты. Белый балончик у нас не работал, так мы зеленый использовали. В результате чуть капнула на белую блузку. Отстирать его мне не удалось ничем.

Розмари

Розмари

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
Химию химией сложно удалить. Для домашних дел имею такие вещи, что если даже где и капнет что, то не печалюсь. Я дома и уют для меня не в роскошном халатике, а в удобной рубашке свободного покроя.

Гелиана

Гелиана

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Да тут какая разница - халат или рубашка? Тут дело в том, что на любую вещь можно чем-то косметическим капнуть. Та же помада - не со всех тканей ее удается отстирать, если зацепишь, особенно со светлых. Так что советы бы пригодились.

Машка

Машка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Я думаю, что в современных препаратах столько химии разной намешано, чо уже вряд ли чем выведешь. А мне вот интересно, если тональным кремом пользуешься и неаккуратно одеждой накрашенное лицо зацепил, то удастся вывести или нет?

Такое сплошь и рядом сейчас! Даже в магазине иногда на примерке вещицы можно увидеть на светлом и тоналку чью-то, и помаду. Я такие вещи точно не покупаю, а вдруг вывести не смогу. А вот дома пятновыводитель спасает, но стараюсь одеваться аккуратно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных