Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Пятна от лекарственных препаратов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Туся

Туся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
Пятна от йода, если они застаревшие, то практически не удаляемы. А вот от свежего пятна можно избавиться. Намочить пятно холодной водой и натереть крахмалом. Так повторить несколько раз до полного исчезновения. Потом промыть мылом и прополоскать.

Лола

Лола

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
А от остального? Ведь часто бывают пятна от зеленки. К тому же мой сын как-то полоскал горло раствором фурацилина и залил белую футболку. Та теперь в очень неэстетичных желтых пятнаях. Их можно вывести?

Машка

Машка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
А я , честно говоря, со сложными пятнами, тем более не пищевыми практически не борюсь. Если, конечно, одежда дорогая, или парадная, то применяю весь арсенал доступных средств. Но зачастую, просто оставляю вещь для носки дома и на прогулке. Особенно это актуально для ребенка.

Дорогуша

Дорогуша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
Вот да, не стоит портить себе нервы из-за ерунды. понятно, когда вещь дорогая и на выход, то тут будешь уже стараться вывести, хотя я обычно с такой одеждо обращаюсь очень аккуратно и пятен у меня там не бывает. А у обычных маек и футболок и цена и срок службы не такие, чтобы за них боротся.

Клара

Клара

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
А когда у вас еще и дели, то это наш вариант, все сиропы и лекарства остаются на одежде, я стараюсь сразу замочить в отбеливателе и пятновыводителе, до сегодняшненго дня все получалась, если хотите знать что за пятновыводитель, то это Амвэй

Lambada

Lambada

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Я изначально стараюсь на ребенка дома надевать такую одежду, на которой либо пятен не заметно, либо не жалко ее просто. А если действовать по другому, так это и нервы помотаешь и себе и ребенку, и хлопот прибавишь.

миледи

миледи

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
Да, сложно удалить пятно, если сразу этого не сделать. Но когда пятно еще свежее, то мне подсказали способ, который сработал с помощью крахмала, при соприкосновении с йодом, крахмал начинает синеть. Вот когда посинело, тогда можно смыть водой.

злата

злата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
Если у меня не получается самостоятельно вывести какое-либо пятно, то я всегда несу вещь в химчистку, если конечно вещь мне дорога и я не собиралась еще от нее избавляться.

Марта

Марта

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
С этими пятнами просто беда постоянная. Но мне говорили, что можно попробовать вывести пятна йода, используя перекись водорода и соду. Правда я не знаю пропорции, но можно попробовать один к одному.

Askanio

Askanio

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
А от перекиси разве ткань не посветлеет? Все же обычно она как отбеливатель действует. Не хотелось бы, чтобы вещь пятнами пошла, в дополнение к уже имеющимся? или это только для белого?

Vegar

Vegar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
От йода пятно никак не отстирывается, чем уже только не пробовала. Только отбеливатель немного изменил пятно в светлую сторону. Ткань хлопковая, белая. Что еще можно сделать, чтобы не до дыр.

Машка

Машка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Я изначально стараюсь на ребенка дома надевать такую одежду, на которой либо пятен не заметно, либо не жалко ее просто. А если действовать по другому, так это и нервы помотаешь и себе и ребенку, и хлопот прибавишь.

С ребенком это точно! Смысла ругать абсолютно нет. Я вот тоже всегда слежу, и стараюсь чтобы чисто было. А малой однажды принес фломастер и оставил на постели расстеленной, не уследила. За какие-то минуты он сделал такое пятно, что никакая стирка не помогла! Так что лучше не заморачиваться, никто не застрахован!

Чистотел

Чистотел

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

А от остального? Ведь часто бывают пятна от зеленки.

Про пятна от зеленки есть уже отдельная тема. Отлично справляется с ними обычный домашний уксус, который хозяйки используют на кухне. Пятно зеленки любой сложности и на любой поверхности необходимо залить, оно раствориться, потом хорошенько промыть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных