Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Уход за пианино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Loza

Loza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
Пианино нужно ставить к стенке, чтобы расстояние между ними было не менее 10 см. Влага приводит к порче инструмента - струны и болты покрываются ржавчиной, молотки при ударе о струны начинают издавать глухой звук.

Туся

Туся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
Да, я знаю, если молоточки заржавеют, все проблема эта неустранима. Знаю, что влага портит и полировку. Также инструмент надо держать подальше от батарей, от дверей и от окон.

Yatusya

Yatusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
Не следует стелить ковер под инструмент. Он заглушает звук, если не получается это сделать, то под ножки надо подложить что-нибудь жесткое. Иначе звучание инструмента будет не истинным.

Туся

Туся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
А кто как ухаживает за поверхностью пианино. У нас оно уже изношенное, а хотелось бы немного обновить. Можно ли его подкрашивать или только лаком надо вскрывать? Хотя на этот вопрос мог бы ответить только мастер.

Лола

Лола

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
Когда купили пианино, то первое, что нужно сделать - пригласить настройщика. Что касается проблем с молоточками, струнами, клавишами и войлоком - это все его работа. Правда реставрация инструмента стоит очень недешево.

Yatusya

Yatusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
А если новое, то тоже надо приглашать настройщика. Все, что касается его работы всегда стоило не дешево. Ведь это не просто настройщик "как надо", а человек. который должен слышать каждый звук исходящий от инструмента и находить фальшь.

Виолета

Виолета

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
Я считаю, если вы приобрели себе пианино, то время от времени при настройке можно потратиться и на его более серьезную чистку. В остальных же случаях уборку вполне можно провести и своими силами, это совсем не сложно, а вообще старайтесь поддерживать его в чистоте.

laura

laura

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
В любом случае при транспортировке пианино растроится, поэтому нужно приглашать специалистов для настройки. А заодно он осмотрит и его внутренности и может там что заменить понадобится или отремонтировать.

Ангелина

Ангелина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
Когда-то давно, когда еще в школе училась, у меня было пианино. Мы его настраивали всего пару раз. Первый раз - когда привезли, ну тут понятно, это необходимо. Ну и через пару лет - проверить, растроено или нет, поскольку не всегда возможно на слух определить.

Askanio

Askanio

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
Вот мне кажется, что сейчас есть гораздо более современные решения. Если ребенок музыкой занимается, то лучше электронное пианино купить. профессиональный звук на этом этапе не нужен, места гораздо меньше занимает и проблем с настройкой и уходом нет.

Kora

Kora

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
Вот кстати да, отличная идея, есть сейчас вполне подходящи по цене и качеству электронные инструменты. И таких проблем, как замена войлочных вкладышей, очистка от пыли - стоять не будет. Правда стоит с преподавателем посоветоваться насчет того, какой брать.

Магнолия

Магнолия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
А что синтезатором каким-нибудь нельзя пианино заменить, вообще инструмент пианино занимает очень много места в квартире и если на нем никто не играет, то от него нужно избавляться и не жалеть об этом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных