Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Пятна от мочи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Душенька

Душенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
Сильно загрязненное излеие выстирайте целиком в 5-6 литрах мыльного раствора с добавлением соды для стирки или с пищевой содой и 1 ст.л. 3% аммиачного раствора. Прополощите несколько раз в воде и погрузите в раствор муравьиной кислоты: на 10 литров воды 30-40 капель. Снова прополощите, высушите .

flower

flower

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
Я раньше думала, что постираю и все удалится. Но это только если ребенок написал. А возникают в жизни разные случаи. хоть и существуют памперсы, но пролиться может и мимо. лучше стирать сразу, не дать высохнуть. Стриать с мыльном растворе хозяйственного мыла, лучше дать полежать в этом растворе.

Туся

Туся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
Ой, вопрос скажем наболевший. Особенно это касается по уходу за больными или старичками. Выбросить-то все нельзя, а стирать надо и лучше всего такими средствами, чтобы и запаха не было.

Лола

Лола

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
Я вот смотрю все в основном рекомендации про мыло и рчную стирку. А если на автомате стирать с отбеливающими средствами и хорошим порошком? Получится вывести такие пятна без замачивания или же нет?

flower

flower

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Я вот смотрю все в основном рекомендации про мыло и ручную стирку. А если на автомате стирать с отбеливающими средствами и хорошим порошком? Получится вывести такие пятна без замачивания или же нет?

почему же и об автоматах тоже идет речь. Но каждый раз стирать на высокой температуре и дольше по времени с отбеливателями. Это такие вещи, которые и часа нельзя хранить - иначе будет атомная война. Можно, конечно же можно, но не всегда даже и такой вид стирки не убирает пятна.

Машка

Машка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
Лимонная кислота, уксус, отбеливатель, кипячение. Немало средств проверенных есть. Девочки, вот только ГДЕ у вас эти пятна остаются? У меня всё белье цветное, если ребенок ночью наделает лужу, я тут же всё замачиваю, мало того, что всё прекрасно отстирывается, так еще и на цветном постельном пятен вообще никогда не видно.

Дорогуша

Дорогуша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
Ну это для тех, у кого постельное белье белое. Я от такого тоже избавилась - с ним хлопот много. Нужно отбеливать подсинивать, пятна выводить. Я тоже купила цветное постельное и безумно довольна - хлопот с ним вообще никаких.

Душенька

Душенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
Если у кого-то проблемы большие - лежачий больной, то лучше взять действительно цветное белье. Кстати, белое я не подсиниваю и не крахмалю. Это для себя. А тема в основном затрагивает вопрос проблемный.

Loza

Loza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
Я имею несколько простыней с клеенкой. Часть осталось от малышей, а большую прикупила. Всякое в жизни случается. Простыни используем старенькие. чтобы не было жалко. Такова жизнь.

Клара

Клара

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Вы знаете, я простыни от детской мочи стираю порошком и пятновыводителем АМВЭЙ, очень хорошее средство мне вообщем помогает бороться со многими пятнами, так что всем рекомендую попробовать особенно у кого есть дети

Lambada

Lambada

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Тут мне кажется, следует различать взрослых и детей. от детей отстирывается, а вот со взрослыми куда сложнее. Так что не стоит брать белое белье - ейчас достаточно много цветных комплектов. Ну и если возможности позволяют, то купить памперсы можно.

Верди

Верди

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
простите может я чего-то не понимаю, но где можно взять муравьиную кислоту? Муравьёв ловить что ли? Где она продаётся? Пятна от мочи обычно очень видны на светлом постельном белье, а если оно будет рябым, да ещё и в коричневых тонах, то следы от мочи будут не заметны.

Klu

Klu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

простите может я чего-то не понимаю, но где можно взять муравьиную кислоту? Муравьёв ловить что ли? Где она продаётся? Пятна от мочи обычно очень видны на светлом постельном белье, а если оно будет рябым, да ещё и в коричневых тонах, то следы от мочи будут не заметны.

Я думаю, что муравьиная кислота подаётся в аптеке. А вот о чём я подумал, а нельзя муравьиную кислоту заменить лимонной кислотой, неужели никакого результата при такой раскладке не будет, ведь это тоже кислота.

anfal faiza

anfal faiza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
Точно точно не вижу в этом проблемы ,у меня тоже дети и как у всех писяли в кровать Стиральный порошок и интенсивная стирка все отстирывали С пожилыми людьми возможно дело обстоит труднее ,думаю что увеличение температуры стирки справиться с проблемой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных