Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Пятно на мойке из искуственного гранита

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Лола

Лола

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
У меня проблема появилась. Купила я мойку из искуственного гранита. А через некоторое время на ней два пятна появились. Мойка сама черная, а пятна светлосерые. Естественно, видны сильно. Не могу понять, от чего появились и можно ли их вывести?

Ангелина

Ангелина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
У меня похожая проблема была от того, что поставила туда горячую мокрую кастрюлю. Видимо этот материал реагирует на горячее наподобие того, как если на лакированну мебель чашку с чаем поставить. Жаль, производитель ни о чем таком не предупредил.

Душенька

Душенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
Ну не знаю. У моих знакомых уже несколько лет и никаких проблем. А вот у другой знакомой, она додумалась поставить горячую сковороду... и мойка лопнула. Пришлось заменять, хотя говорили при установке "как сталь". Может с дефектом была.

Loza

Loza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
А если обратиться в фирму которая вам устанавливала и они могут порекомендовать что и как исправить, может заретушировать чем-то. Гранит наверное не из цельного камня, а из щебенки или искусственный.

Ganna

Ganna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
Да, смотрю пятна нас везде мучают и на металлических мойках и на гранитных. С нержавейками мы разобрались, а вот с гранитом я не встречалась пока. буду ждать продолжения разговора и рекомендаций.

Хозяюшка1417034075

Хозяюшка1417034075

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
Мне тоже кажется, что пятно могло появиться от горячего. А еще может вы мыли чем-то агрессивным. Вообще такие мойки достаточно просты в уходе, если сделаны из качественного материала.

Ангелина

Ангелина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
Да, гранит искусственный - я даже не представляют, сколько бы натуральный то весил. А мы ее готовую покупали уже, просто в магазине. Там были рекомендации по уходу - ничем агрессивным не мыть, чтобы связующие компоненты не растворять.

Машка

Машка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
Странно, что на таком материале могли появиться такие пятна. Не представляю даже как. Вот про то, что такие мойки могут лопнуть слышала уже не раз. Один знакомый устанавливает осмос под раковину, так у него при просверливании и установке краника каждая вторая мойка дает трещину.

Дорогуша

Дорогуша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
Делаю вывод, что не стоит с такими мойками и связываться. Дорого и непрактично, хотя, конечно, красиво. Лучше тогда уже обычную из нержавейки установить, хотя с ней тоже могут быть проблемы - и пятна повляются и следы на ней остаются.

миледи

миледи

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
Насколько мне известно, то самый распространенный способ ухаживать за искусственным гранитом, это просто раствор из мыла и воды. Так же хорошо иметь специальные салфетки.

злата

злата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
Для чистки искусственного гранита можно использовать и чистящие порошки, но очень осторожно. А вообще есть специальные средства моющие для такого вида камней. Надо просто поспрашивать в магазинах.

Марта

Марта

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
Я слышала о том, что можно использовать еще и хлорку. Можно просто заполнить раковину водой, добавить туда немного хлорки и пусть постоит немного. А потом промыть мыльным раствором.

Фрау Энн

Фрау Энн

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Я слышала о том, что можно использовать еще и хлорку. Можно просто заполнить раковину водой, добавить туда немного хлорки и пусть постоит немного. А потом промыть мыльным раствором.

Интересно а хлорка не сделает в результате всю раковину светло-серого цвета. вдруг именно такой результата получится. Я бы не стала рисковать с таким дело деликатным, вы бы лучше посоветовались со специалистами.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных