Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Проблемы от бытовой химии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Лола

Лола

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
Сейчас в СМИ и в Интернете все чаще появляется информация о том, чтобытовая химия, которую мы так акивно используем, очень вредна. Там содержатся ПАВ, которые полностью не смываются, в результате чего попадают в наш организм и накапливаются. Что делать с этим?

Ангелина

Ангелина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
Мне кажется, что нужно поменьше просто химии использовать. И только ту, без которой нельзя обойтись. Я вот всякие освежители воздуха, средства для мытья пола не использую. Ну а сантехнику же без них не помоешь. Ну и стирать без порошка как бы тоже не будешь.

Lambada

Lambada

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Ну да, прочно вошла эта химия в нашу жизнь. От чего-то можно, конечно отказаться, но о большинства вряд ли. Я вот посудомойку недавно купила. Там без специальных таблеток или порошка никак не обойдешься. Утешаю себя те, что полощет хорошо.

Душенька

Душенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
Ну раньше когда только появились стиральные порошки рекомендовалось надевать респиратор при использовании. Сейчас машинки закрытые и пары уже не выделяют на поверхность вредные вещества, они просто уходят в канализацию, на природу. А если стирать руками, то да. Может и аллергия появиться, и отравление.

Loza

Loza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
Я пока насыплю порошок в машинку зачихаюсь... поэтому прикрываю дыхательные пути платочком. Иначе до слез. Есть правда порошки и моющие из органики, но они в разы дороже.

Ganna

Ganna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
Конечно же, я как и все стираю порошками. Для детей детскими, для взрослых обычными. ну нет столько денег, чтобы одной сохранять экологию природы. Многие вещи я все-таки стираю мылом, даже иногда детским.

Туся

Туся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
Ну у кого есть предрасположенность аллергическая. лучше себя обезопасить от воздействия СМС, особенно порошкообразных. У моей подруги муж стркой заведует, так как она если подходит близко, страдает потом вся семья - из носа льет ручьем. кашель до астматического.

Natliya

Natliya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
Да, к моему сожалению, я тоже страдаю, пусть в малой форме, аллергической реакций на порошки. Поэтому я не использую сыпучие при мытье посуды. Только соду или соль, как рекомендовали в предыдущих темах. Еще хочу попробовать горчицу.

flower

flower

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
Таковы горести жизни. Комфортно, но с угрозой. Зато как машинки и порошок облегчили нам жизнь. жаль конечно. что приозводители не беспокоятся об экологии планеты. Но все же стандартизировано и разрешено.

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
А кто нибудь правила то безопасности соблюдает? Ведь посуду мыть надо в резиновых перчатках. И спаласкивать долго. А еще лучше содой мыть да горячей водой. А со стиральным порошком... лучше стирать только очень загрязненное белье. А не очень, можно детскими безфосфатными порошками. И дозы не превышать рекомендуемые.

Душенька

Душенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
Наверное редко кто соблюдает! Но я как-то зашла к соседке, а она в марлевой повязке. У меня сразу вопрос в глазах: заболела??? нет, говорит - стираю. так что есть такие экземпляры, но думаю, очень редкие. В машинках стоят программы сколько полоскать, думаю это среднее время.

Верди

Верди

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Я просто пользуюсь этой бытовой химией и не задумываюсь о последствиях, будь что будет. сколько времени мою, стираю, убираю этой химией и ничего живы пока.

Klu

Klu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Лично я никогда на это не обращала внимание, ну подумаешь вредные вещества, так сейчас везде эти вредные вещества и в питании, и в одежде и даже в мебели нашей, и что вообще ничем на пользоваться?!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных