Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Агрессивная собака - что делать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Асисяй

Асисяй

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
У моей подруги возникла большая проблема. В доме у нее живет щенок таксы. Ну как щенок - уже почти взрослый пес. ТАк вдруг неожиданно он стал проявлять агрессию. Кидается и на хозяев и на их детей. Что посоветуете?

Лола

Лола

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
Мне кажется, что ваша подруга просто избаловала собаку и теперь он начинает пытаться устанавливать свои порядки. Я бы посоветовала обратиться в кинологическую организацию, чтобы с вашей собакой позанимались.

Lambada

Lambada

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Я бы еще посоветовала собаку ветеринару показать. Могут быть проблем со здоровьем, которых вы не замечаете, а собака мучается, нервничает, естественно в такой ситуации неизбежна немотивированная агрессия. И только если животное здорово, можно тогда к кинологу.

Оливия

Оливия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
Таксы сами по себе сложные животные. Тут может проблема быть не в характере конкретного щенка. Они по натуре достаточно агрессивные и злопамятные животные и не очень подходят для квартир, где живут дети. Так что собаку, скорее всего, придется отдать другим хозяевам.

Реги

Реги

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
Если собака бросается на своих, то от данной собаки необходимо срочно избавляться, иначе вас могут ожидать неприятные последствия, тем более у вас в семье живут дети.

Olen4a

Olen4a

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • ГородХарьков, Украина.
Собаку надо воспитывать. Заниматься у кинологов - есть же курс "воспитание". Плюс ошибка многих в том, что считают такс маленькими домашними животными. А это охотничья собака. С ними надо бегать, заниматься, много гулять. Кстати, еще проблема может быть в детях. Не всегда собаки в восторге от того, что дети их одевают, тискают, проводят всякого рода эксперименты. Ну и проблемы со здоровьем, как сказано было выше. Посмотрите, нет ли на собаке повреждений. В любом случае, сейчас это "диагноз по фотографии". Надо смотреть по животному. И, если это его нетипичное поведение - устранять причину.

Велком Ия

Велком Ия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
Значит изначально хозяева не показали собаке кто в доме хозяин, значит теперь это нужно показать жёсткими мерами и всё придёт в норму. Хоть это и не сильно правильно, но пару раз веником отходите свою любимицу слегка и собака поймёт.

Шмиледи

Шмиледи

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
Не знаю как вы, а я люблю агрессивных и злых собак, тем более у вас ведь не крупная порода собаки, а маленькая, так что особой опасности от неё не будет, зато чужой в квартиру точно не зайдёт.

Desire

Desire

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
Ну не знаю - все же агрессия к чужакам и агрессия к хозяевам - это сильно разные вещи. Могу точно сказать, что если собака на собственных хозяев кидается, то с ней что-то сильно не в порядке.

Olen4a

Olen4a

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • ГородХарьков, Украина.
ТС, как собака? Все же пробел в воспитании или проблемы со здоровьем?

anfal faiza

anfal faiza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
Не хотелось бы мне иметь такую проблему как агрессивная собаку Думаю что наверное я отделила по возможности собаку в отдельный вольер, пусть собачка живет во дворе на природе

Лё-Лё

Лё-Лё

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
созрел "щенок" вот и показывает характер) Все элементарно- собака доминировать пытается, нужно показать кто в доме "хозяин". Главное не упустить период, а то потом будет нечто неконтролируемое. Тем более если есть ребенок, этого нужно избежать(а помирить собаку с ребенком ооочень сложно, а иногда даже нереально, как не старайся). У меня кобель стаффа был, при чем взрослый(собака мужа). Не воспитывал его ни кто, он гадил где попало и огрызался(кто представляет что такое огрызающийся сорока килограммовый стаффорд, тот меня поймет). Мне очень большого труда стоило дать ем понять что я сильнее(он к тому же еще и глухой был, так что слуховой контакт отсутствует вообще). Я часами на нем лежала, чтобы обездвижить, чтобы он понял что в нашей "стае" я главнее, наказывала его, хоть и страшно было (а они это оочень хорошо чувствуют). За пол года я добилась своего- пес меня выбрал как хозяина, а вот муж, который им не занимался тык и остался не авторитетным. А вторая стаффочка на животных кидалась, вот ее так и не удалось усмирить- ни дрессура ни хозяева не могли ничего сделать- рвала все что видела, собака, кошка, птица...Так что еще от собы много зависит, но воспитывать нужно с малого, будь то стафф или пекинес.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных