Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Куда деть животное на время отъезда?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Асисяй

Асисяй

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
Хотелось бы завести кота или собаку, но проблема в том, что я же в отпуск езжу ежегодно. Брать с собой животное проблематично. Обременять своими проблемами друзей не хотелось бы. Кто как поступает в этой ситуации?

Лола

Лола

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
Есть различные гостиницы, как вариант. Но это скорее для краткосрочных поездок. Вообще не в курсе как кошки, а собаки очень тяжело переносят разлуку с хозяевами и если отдавать незнакомому собаке человеку, то могут заболеть.

Ангелина

Ангелина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
Кошки тоже тяжело переносят. Но тут больше не разлука с хозяином, а им тяжело к новому дому привыкнуть. А потом повторный стресс - заново их придется приучать к прежнему месту. ТАк что если планируете поездки, то желательно оставлять животное у знакомых.

Оливия

Оливия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
Если собака, то имеет смысл ее с собой брать. Да, это лишние хлопоты по собиранию документов и провозу животных, но есть сейчас отели, которые предоставляют услуги по сдаче номеров для проживания с животными. Так что все решаемо при желании.

Виолета

Виолета

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
Да это большая проблема, для каждого человека, который решил приобрести собаку, уже должен понимать, что если у него предстоят поездки то будет необходимо кому-то отдавать вашего питомца, мы так пару раз оставляли соседям, но все равно очень переживаешь за собаку.

laura

laura

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
На самом деле, хорошо, когда есть на кого оставить животное. А вот я, если бы завела собаку или кошку, понимаю, что у меня нет знакомых, которые согласились бы взять чужое животное на передержку.

Ангелина

Ангелина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
Вот согласна. Не известно, как поведет себя животное в квартире с чужими ему людьми. Может и обои пообдирать, и диваны пометить. Поэтому как-то стоит задумываься перед тем, как животное заводить дома.

Askanio

Askanio

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
Я вот уезжала на пару дней в коммандировку, собаку неудобно с собой было брать. У меня французский бульдог. Отвела его к родителям - он их хорошо знает и любит. Мама говорит, что когда он понял, что его оставили, то очень переживал и скулил все два дня. Теперь вот от меня не отходит и все время на руки просится.

Kora

Kora

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
Бедная псинка. Он уж теперь точно не согласится остаться без вас даже на пять минут. Все же животные это большая ответствнность, особенно те, которые привязываются к хозяину и скучают по нему.

Daniela

Daniela

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
Вот мне искренне жаль таких животных. Умом то понимешь, что иногда другого выхода нет, нужно уехать и нет возможности животное взять с собой. Но все равно - у них такой взгляд тоскующий, что страшно подумать, как переживают.

Реги

Реги

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
Лучший вариант в таком случае - специальная гостиница, однако не в каждом городе такая имеется, поэтому вам придётся договариваться или с соседями, или с родственниками за отдельную плату.

anfal faiza

anfal faiza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
Да гостиницы для котов и собак это удобно.Но к сожалению не во всех городах они есть.К тому же прибывание в них стоит денег.Возможно если такая проблемы стоит остро , то можно попросить соседей присмотреть за вашим любимце.Мне кажется не надо отдавать никому животное, потому что новая обстановка будет для него стрессом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных